Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие болезни можно определить по глазам

Какие болезни можно определить по глазам


11-08-2020, 13:29 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 993)

Недавно специалисты рассказали, какие болезни можно определить всего лишь по человеческим глазам. Среди них оказались сахарный диабет, гипертония и туберкулез. По словам экспертов, глаза человека являются отражением здоровья и одним из методов диагностики некоторых заболеваний.

Так, увеличенные вены на сетчатке и суженные артерии являются признаком высокого кровяного давления, что в большинстве случаев свидетельствует о гипертонии. Согласно утверждениям медиков, данный недуг может не вызывать дискомфорта, в результате чего долгое время оставаться незамеченным. Они призывают регулярно проверять зрение у окулиста, чтобы вовремя его заметить. Следующей болезнью, которую можно выявить по глазам, специалисты назвали инсульт.

Ранее исследователи выяснили, что его предвестником могут быть поврежденные сосуды. По результатам научной работы, при их возникновении риск данной патологии головного мозга повышается от 35 до 137%, в зависимости от характера повреждений. При сахарном диабете у пациента в глазах могут появиться мелкие выпуклости или точечные кровоизлияния на сетчатке, что медики называют диабетической ретинопатией.

В случае игнорирования данного симптома человек может полностью лишится зрения. Также в список заболеваний попали ревматизм, туберкулез и герпес. Одним из их признаков является краснота и сухость глаз. Что касается желтоватой окраски белков, она считается симптомом хронических воспалений печени, желчного пузыря и цирроза. При опухолях головного мозга у пациентов наблюдается отек зрительного нерва, который прикреплен к глазному яблоку.

Проверка у офтальмолога поможет его выявить. Помимо того, медики отметили рак кожи и заболевания желудочно-кишечного тракта. При меланоме у человека может внезапно изменится цвет глаз или появиться в них черная точка, а при болезнях ЖКТ – появиться ячмень, что свидетельствует и о снижении иммунной системы.



Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (11 августа 2020 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Смеялся я над этими предсказателями, но в 92 году случайно попал к такой на прием. Что она мне наобещала уже и не помню, но спросила про детей. Отвечаю, что дочь 24 года. Спрашивает про внуков, отвечаю что нет еще. Тогда она заявляет, что у моей дочери будут проблемы когда придется ей рожать. Вечером рассказал жене, посмеялись и забыли. Через три года дочка рожала внука с большими трудностями, как потом рассказывала - врачи крест на ребенке поставили, спасли роженицу. Слава богу все хорошо закончилось, но мы с женой почесали затылки вспомнив предсказания иридодиагноста.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map