Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 8 продуктов, богатых ферментами, которые улучшат ваше пищеварение

8 продуктов, богатых ферментами, которые улучшат ваше пищеварение


8-08-2020, 11:14 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 946)
Это утверждение может вас шокировать, но все же: желудок — это наш второй мозг. Его функции настолько важны для человеческого тела, что, когда желудок даже на время выходит из строя, это влияет почти на все органы тела. Прыщи на лице, боль в почках, раздражение или газы? Во всех этих случаях стоит проверить желудок. Помочь его работе может употребление «хороших» бактерий, содержащихся в ферментированных продуктах. Здесь вы найдете список из 8 продуктов, которые подойдут для этой цели!
1. Темпе
Ферментированный продукт из соевых бобов, темпе — это вкусная, подходящая для веганов и вегетарианцев еда, которая может входить в самые различные блюда (можно обжаривать темпе с овощами, добавлять в бургеры или просто есть с овощным гарниром). Благодаря тому, что темпе сделан из соевых бобов, он очень похож на тофу — точнее, на его менее обработанную, ферментированную и богатую важными аминокислотами версию.
2. Солёные огурцы
Как и квашеная капуста, рецепт которой предельно прост и включает в себя, помимо капусты, лишь соль и воду, солёные огурцы очень просто готовятся: «настоящая» закуска такого рода делается из свежих огурцов, специй и пряных трав. Любые ферментированные овощи хороши для пищеварения, так что совершенно необязательно останавливаться именно на огурцах!
3. Кефир
Кефир — это ферментированный молочный напиток, который представляет собой нечто среднее между молоком и натуральным йогуртом. Благодаря живым культурам, живущим в нем, на вкус кефир ощущается практически как газированный напиток! Кефир — отличный источник пробиотиков и кальция.
4. Натуральный йогурт
Многие йогурты, которые мы покупаем в супермаркетах, напичканы сахаром, который оказывает разрушительное воздействие на желудок. На случай, если вы сумеете достать натуральный йогурт, сообщаем: он богат пробиотиками и живыми культурами, которые пойдут желудку на пользу.

5. МисоВозможно, вы впервые услышали о мисо как о супе, подающемся в малых дозах в вашем любимом ресторане. На самом деле мисо — это паста, которая делается из ячменя, соевых бобов или риса. Живые культуры, полезные для желудка, содержатся и здесь. Одна из самых распространенных форм употребления мисо — добавление ее в суп, но некоторые просто мажут ее на хлеб, как арахисовое масло!

6. Настой чайного гриба
Этот напиток, который употребляли еще древние китайцы, известен как «чай бессмертия». Его основа — дрожжевые бактерии, и с помощью добавления сахара его можно превратить в полную чашу невероятно полезных питательных веществ, включая витамин С, витамины группы В, аминокислоты, органические кислоты и ферменты. Настоящее чудодейственное зелье!
7. Квашеная капуста
Квашеная капуста — традиционное немецкое и вообще центральноевропейское блюдо. Она имеет свой вкус, но делается она только из капусты и соли, и это отличный выбор для вашего желудка, если говорить о клетчатке и пробиотиках — ими она богата.
8. Кимчи
Кимчи — это корейская версия квашеной капусты. Туда добавляется некоторое количество приправ, поэтому ее вкус несколько иной, но в отношении клетчатки и ферментов она столь же полезна. Кроме того, в настоящее время она набирает популярность — кое-где ее можно встретить даже в качестве топпинга для пиццы!


Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map