Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: не всякая маска поможет — в Австралии проводят ревизию неправильных средств защиты

Guardian: не всякая маска поможет — в Австралии проводят ревизию неправильных средств защиты


8-08-2020, 11:08 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 172)
Австралийская администрация лекарственных средств проводит проверку всех типов медицинских масок и халатов, которые поставляют в больницы: некоторые из них не соответствуют требованиям и не гарантируют защиту от коронавируса. Медсёстры двух австралийских штатов первыми забили тревогу и послали в местную газету фотографии средств индивидуальной защиты, на которых стояла маркировка «не для медицинского использования», пишет The Guardian.
Guardian: не всякая маска поможет — в Австралии проводят ревизию неправильных средств защиты
Reuters

В Австралии проверяют средства защиты после жалоб медсестёр на то, что некоторые из них не могут защитить от инфекции, сообщает The Guardian.

Как рассказывает издание, хирургические маски и маски для проведения осмотра предназначены для защиты от передачи болезни. Они считаются медицинскими материалами, их распространение регулируются Австралийской администрацией лекарственных средств (TGA), а перед поставками они должны быть включены в реестр лечебных препаратов. С четверга 286 типов масок вычеркнули из реестра в рамках проверки: медперсонал выражал обеспокоенность, что многие их них не соответствовали стандартам и могли способствовать распространению коронавируса.
 
В статье отмечается, что ранее в австралийское отделение газеты пришли фотографии из больниц в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс. На снимках медсёстры демонстрировали маски и халаты с ярлыками на китайском: «Одноразовые защитные маски (не для медицинского использования)» и «Одноразовые халаты не для медицинского использования». Председательница отделения Медицинской ассоциации Австралии в Новом Южном Уэльсе Даниэль МакМиллен заявила, что все средства защиты для работников здравоохранения должны по крайней мере соответствовать стандартам и предназначаться для медицинского использования. Она подчеркнула, что её организация взяла на себя обязательство не допустить ни одной смерти среди медперсонала, а для этого жизненно необходимо обеспечить его индивидуальными средствами защиты надлежащего качества. Представительница Министерства здравоохранения штата заверила общественность, что все неподходящие материалы в больницах заменили на те, которые предназначены для медучреждений.
 
Во вторник австралийское отделение газеты сообщило о том, что медсёстры написали письмо премьер-министру штата Виктория Дэниелу Эндрюсу с просьбой «немедленно» оповестить их, какие меры предпринимаются для их защиты. По их словам, «спустя месяцы после начала вспышки ситуация до сих пор неприемлемая». Авторы письма указывают, что более 800 работников здравоохранения штата заразились COVID-19, а по крайней мере трое находятся в реанимации.
 
В данный момент Главный комитет здравоохранения Австралии пересматривает свои рекомендации для использования средств индивидуальной защиты медработниками, пишет The Guardian. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-08/Guardian-ne-vsyakaya-maska-pomozhet


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map