Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 развивающих игрушек, которые помогут вашему ребенку быстро учиться и узнавать новое

5 развивающих игрушек, которые помогут вашему ребенку быстро учиться и узнавать новое


23-07-2020, 18:43 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 126)
childs01
Радостей родительства становится в несколько раз больше, когда ваш ребенок начинает учиться и развиваться. Именно в этот период ребенок впервые показывает свой характер, и вам как родителю придется искать способы помочь ему исследовать мир. Одним из важнейших аспектов этих способов являются правильно подобранные игрушки!
1. Сортеры
Сортер — это традиционная игрушка, которая одновременно развлекает детей и ставит перед ними новые задачи. Сообразив, как найти подходящее для объекта отверстие, ребенок начинает классифицировать формы; игрушка подхоит для детей 2 лет. Кроме того, сортеры развивают координацию движений, а также навык решать неочевидные задачи. Сортер можно не только купить в магазине, но и сделать дома — например, из любой кухонной посуды.
2. Конструкторы
Конструкторы никогда не выйдут из моды! Благодаря им дети узнают много нового о цветах и симметрии, а также улучшают мелкую моторику. Для тех детей, которые еще слишком малы даже для конструкторов типа Lego Duplo, подойдут деревянные кубики.
3. Мягкие игрушки
Мягкие игрушки стоит выбирать тщательно, когда вашему ребенку менее 2-3 лет — они должны быть прочными и безопасными. Сюжетные игры с плюшевым медведем или куклой — один из лучших способов учиться говорить и распознавать имена. Кроме того, с разными мягкими игрушками можно научить ребенка тому, как выглядят разные животные. Наконец, новый «компаньон» вашего ребенка — мягкая игрушка — отличный объект для игр, имитирующих заботу о питомце или ребенке.
4. Книги с картинками
Книги с картинками — универсальное средство обучения детей. С их помощью дети учат первые слова, ассоциируя их с изображениями, воспринимают первые истории, различая их начало, середину и конец, а также подталкивает родителя и ребенка к обсуждению того, что ребенок видит на каждой странице.
5. Игрушки для физической активности
По мере того, как ребенок становится все более и более сильным, ему требуется все больше времени, потраченного на активность. В этотм момент приходит время игрушек, с помощью которых развиваются физические навыки — мячей, велосипедов, самокатов. Чем сложнее будет задача в ходе игры с такой игрушкой, тем быстрее будет развиваться навык решения сложных задач — а заодно и физические способности.


Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map