Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 удивительных способов применения кофе, не считая его употребления в качестве напитка

10 удивительных способов применения кофе, не считая его употребления в качестве напитка


22-07-2020, 12:57 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 900)

Люди, которые умудряются каждый день проживать, не выпивая чашку за чашкой восхитительного горького напитка из зерён, дарованных матушкой-природой, могут считать кофе абсолютно бесполезным напитком. Но даже если вы регулярно пьёте кофе, вы можете не осознавать, насколько полезной может быть кофейная гуща. Далее представлены десять непривычных способов применения кофе, начиная от удобрения растений и заканчивая приготовлением домашних шоколадных пирожных.

1. Как избавиться от потёртостей и царапин на мебели

 

Вы можете утверждать, что потёртости – это то, что придаёт вашему журнальному столику особый шарм, но стали бы вы говорить это, если бы знали, как легко от них можно избавиться? Чтобы выполнить этот лайфхак, вам понадобится кофейная гуща, 1/4 стакана тёплой воды, 1/4 стакана уксуса. Хорошо перемешайте эти компоненты и дайте им настояться в течение, как минимум, одного часа. Возьмите полученную смесь и вотрите её с помощью тряпки в обесцвеченные места на мебели (возможно, вам придётся нанести несколько слоёв, чтобы получить более тёмный оттенок).

2. Освежитель воздуха

Насыпьте немного сухой кофейной гущи в старые колготки и подвесьте в том или ином месте. Такой самодельный освежитель воздуха способен нейтрализовать неприятные запахи в вашем холодильнике, машине, спортивной сумке или любом другом месте, где вам приходится морщить нос.

3. Как избавиться от навязчивого запаха рук

Природное дезодорирующее свойство кофе может помочь, если вы хотите избавиться от навязчивого запаха рук. Смешайте немного кофейной гущи с мылом и трите до тех пор, пока ваши пальцы не перестанут пахнуть луком, чесноком или чем-то другим, с чем вы взаимодействовали.

4. Скраб для лица

Измельчённый кофе достаточно нежный, поэтому его можно использовать в качестве отшелушивающего скраба для лица. Также он содержит антиоксиданты, которые необходимы вашей коже. Самый простой рецепт: смешать кофейную гущу, коричневый сахар, масло авокадо и кокоса. Остальные компоненты зависят от типа вашей кожи.

5. Удобрение для растений

Кофейная гуща выделяет такие вещества, как азот, калий, магний и прочие минералы, которые стимулируют рост растений, а также отпугивают насекомых-вредителей. Вы можете высыпать кофейную гущу прямо на почву или же добавить её в компост.

6. Чистка камина

Когда вы чистите камин, воздух в помещении может наполниться золой, что не очень хорошо для людей, у которых имеются проблемы с дыханием. Чтобы избежать этого, посыпьте сверху тонким слоем кофейной гущи.

7. Кофе в выпечке

Пирожные, кексы и другие десерты со вкусом кофе, как правило, нравятся тем, кто любит этот напиток. Однако кофе также может улучшить выпечку, не придавая ей вкус кофейных зёрен. Лучше всего данный лайфхак подходит для шоколадных десертов, таких как пирожные и торты, особенно если вы используете готовые смеси. Просто замените воду, которая требуется по рецепту, на свежесваренный кофе; он придаст насыщенности шоколадному вкусу десерта.

8. Самодельная подушечка для булавок

Подушечка, набитая кофе, позволит хранить все булавки в одном месте и придаст восхитительный аромат шкатулке для швейных принадлежностей.

9. Приманка для рыбы

Существует не так много научных доказательств, подтверждающих, что кофе привлекает больше рыбы, однако многие опытные рыболовы ручаются за его эффективность – на рынке даже есть приманки с ароматом кофе.

10. Краска для ткани

Если вы не заинтересованы в том, чтобы какие-то предметы вашего гардероба поменяли цвет с помощью кофе, вы можете использовать этот лайфхак, если вам, к примеру, нужно испачкать костюм на Хэллоуин или вернуть приличный вид запятнанному кухонному полотенцу.

- Источник



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map