Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проект Ростеха позволит снизить стоимость протезирования суставов на 20%

Проект Ростеха позволит снизить стоимость протезирования суставов на 20%


14-07-2020, 20:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 730)

Белебеевский завод «Автонормаль» (БелЗАН), входящий в состав РТ-Капитал, дочерней структуры Госкорпорации Ростех, организует выпуск медицинского крепежа и комплектующих для эндопротезирования и травматологии. Реализация проекта позволит сделать высокотехнологичную помощь для пациентов доступнее и полностью закрыть потребности отечественного здравоохранения в таких изделиях в течение пяти лет. Благодаря отечественному производству стоимость протезирования суставов снизится на 20%.

Соответствующее соглашение подписано с компанией «ТРЭК-Э Композит» − российским разработчиком и производителем эндопротезов. На БелЗАНе будет реализован полный цикл производства комплектующих для эндопротезов, медицинских болтов и инструмента – от проектирования до выпуска готовой продукции. Работы по нанесению специальных покрытий и стерилизации возьмет на себя «ТРЭК-Э Композит».

«По экспертным оценкам, в операциях по эндопротезированию ежегодно нуждаются более 200 тысяч россиян. В настоящее время практически весь объем необходимых комплектующих поставляется из-за рубежа, высокая стоимость протезов и крепежей значительно снижает доступность таких операций. Проект на базе БелЗАН призван улучшить ситуацию, создаваемых мощностей достаточно, чтобы полностью закрыть потребности внутреннего рынка в течение пяти лет. Сегодня предприятие уже на 85% укомплектовано необходимым оборудованием. Производство комплектующих и крепежных элементов в России позволит снизить затраты на протезирование на 20%», – рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

На первом этапе проекта Белебеевский завод запустит полный цикл холодной объемной штамповки заготовок эндопротезов тазобедренного сустава, разработает необходимую документацию, сертифицирует технологию производства гибких сверл. Производство первой партии заготовок намечено на конец текущего года.

В 2021-2022 годах завод начнет освоение комплектующих коленного протеза, запустит производство циркониевых штифтов для зубопротезирования, расширит номенклатуру крепежа и инструментария для операций из разных видов металлов. Объем производства составит 100 тысяч заготовок шарообразных головок для эндопротезов и 3 млн стержневых изделий в год.

«Сегодня в России производство медицинского крепежа и комплектующих для эндопротезов не развито, а доля отечественных производителей не превышает 7%. Мы считаем эту рыночную нишу крайне перспективной. По нашим оценкам, емкость рынка медицинского инструмента только в Республике Башкирии превышает 1 млрд рублей. Мы ставим для себя амбициозную задачу занять существенную долю этого рынка. Применение новейших технологий и отечественных компонентов позволит нам гарантировать качество на уровне европейских аналогов по конкурентной цене. А наличие собственного инженерного центра даст возможность производить крепеж любой сложности в максимально короткие сроки. Открытие нового направления на БелЗАН позволит создать новые компетенции и рабочие места на предприятии, а также благоприятно отразится на инвестиционном климате Республики Башкирия», – отметил генеральный директор «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

В рамках проекта на базе института ЦНИИчермет имени И.П. Бардина планируется создать испытательную лабораторию по медицинским материалам. Совместно с Институтом металлургии и материаловедения РАН планируются разработки новых видов сталей и сплавов для медицинских целей.

https://rostec.ru/news/proekt-...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map