Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Только с согласия гражданина»: в Минздраве сообщили, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной

«Только с согласия гражданина»: в Минздраве сообщили, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной


9-07-2020, 10:24 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (930)

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что вакцинация против коронавирусной инфекции среди россиян будет добровольной. Он добавил, что 17 разработанных в стране вакцин являются перспективными. Тем временем Минздрав одобрил ещё один препарат от COVID-19 — «Коронавир». Как пояснили в разработавшей его компании, препарат борется непосредственно с самим вирусом, а не с вызываемыми им осложнениями.

Вакцинация против коронавирусной инфекции среди россиян будет добровольной. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

По его словам, в стране наблюдается довольно высокий интерес к вакцине, число сторонников вакцинации выросло за время пандемии.

«В целом у нас вакцинация в любом случае идёт только с согласия самого гражданина», — отметил министр.

Министр обратил внимание, что почти во всех российских регионах зафиксировано устойчивое снижение заболеваемости COVID-19.

«Мы всё-таки имеем сегодня уровень заболеваемости, хоть и управляемый, но он есть, и в общем в стране сегодня на больничных койках находятся 112 тыс. человек», — рассказал Мурашко.

Ранее, 8 июля, министр отмечал, что Россия не столкнулась с дефицитом медицинской помощи и в настоящее время медучреждения, которые были перепрофилированы для пациентов с COVID-19, возвращаются к обычному режиму работы.

В ходе интервью Михаил Мурашко рассказал, что все переболевшие приобретают иммунитет к коронавирусу, но его стойкость зависит от тяжести заболевания: чем более сильным было течение болезни, тем более стойкий сформированный иммунитет. Он также рассказал про осложнения, которые могут возникнуть у излечившихся от заболевания.

«Наиболее уязвимыми органами и системами стали лёгкие, вторая значимая проблема, которая тоже требует помощи медицинского работника, — это поражение сердца, в частности миокардиты», — добавил министр.

Говоря о вакцине от COVID-19, Мурашко назвал перспективными 17 разработок, отметив, что над ними работа ведётся более углублённо.

Ранее Министерство здравоохранения одобрило препарат от коронавирусной инфекции «Коронавир», разработанный компанией «Р-Фарм».

Согласно данным Госреестра лекарственных средств, «Коронавир» (международное непатентованное название — «Фавипиравир») обладает противовирусной активностью против лабораторных штаммов вируса гриппа A и B. Он также ингибирует вирус SARS-CoV-2, вызывающий новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Препарат принимается внутрь за 30 минут до еды. Его использование для медицинских целей возможно только в условиях стационара. «Коронавир» противопоказан пациентам с тяжёлой почечной и печёночной недостаточностью, при беременности, в период грудного вскармливания, а также лицам до 18 лет.

В свою очередь, в компании «Р-Фарм» рассказали, что препарат борется непосредственно с самим вирусом, а не с вызываемыми им осложнениями.

«Препарат ингибирует вирусную РНК-полимеразу, участвующую в репликации вируса», — говорится в заявлении.

Там добавили, что эффективность лекарственного средства была подтверждена в ходе клинического исследования, в котором участвовали пациенты с лёгким и среднетяжёлым течением заболевания. В компании отметили хорошую переносимость препарата, указав, что среди побочных эффектов наблюдались реакции со стороны ЖКТ и отклонения в лабораторных анализах.

В июне Минздрав также зарегистрировал препарат для лечения осложнений, вызванных COVID-19, «Левилимаб». Препарат, предназначенный для подкожного введения, показан лицам с тяжёлым течением заболевания, у которых развивается цитокиновый шторм — смертельно опасное состояние, при котором в ходе иммунного ответа организм атакует собственные клетки.

Гендиректор компании — производителя препарата BIOCAD Дмитрий Морозов пояснил, что «Левилимаб» создавался в первую очередь для лечения ревматоидного артрита.

«Но так как в мире есть опыт использования подобного типа препаратов для лечения пациентов с COVID-19, мы его перепозиционировали на коронавирус и начали клинические испытания», — рассказал Морозов.

Глава компании уточнил, что «Левилимаб» является полностью оригинальной Российской разработкой.

Также в июне Минздрав одобрил препарат «Арепливир» компании «Промомед» для лечения COVID-19. Как сообщалось, препарат является аналогом разработанного в Японии препарата «Фавипиравир».

30 мая одобрение министерства получил первый в России медицинский препарат против коронавирусной инфекции под названием «Авифавир».

Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам 23 июня рассказал, что 14 федеральных научных центров работают над созданием вакцины против коронавируса. Он подчеркнул, что, несмотря на желание получить вакцину как можно скорее, в первую очередь необходимо убедиться в её эффективности, надёжности и безопасности.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: александр1.1 (9 июля 2020 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    +1
    Только с согласия..... Но будет очень много учреждений в которые бес справки о прививке вас не примут. wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map