Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Как я пыталась развивать женственность и чем это закончилось»

«Как я пыталась развивать женственность и чем это закончилось»


29-06-2020, 16:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 821)

Одни считают, что навязывать женщинам качества, призванные возбуждать мужчин, — дискриминация. Другие провозглашают эти качества ключом к успеху и предлагают специальные тренинги. Но что же такое женственность на самом деле? Наша читательница поделилась опытом.

Яросла без отца, с мамой, которая привила мне любовь к книгам и саморазвитию. Я всегда была той девочкой, которая сидит в углу и что-то записывает или перечитывает. Отношения с противоположным полом оставались для меня тайной, мужчин я не понимала и боялась.

И когда появился молодой человек, совершила все ошибки, которые могла. Придиралась к нему и ревновала из-за того, что сравнивала себя с другими девушками не в свою пользу. Постоянно хотела подтверждения, что я лучше. Наше расставание я восприняла тяжело и винила во всем отсутствие у себя пресловутого умения быть желанной. Даже на улице мужчины не замечали меня, при этом могли смотреть на моих подруг.

Я стала искать информацию на эту тему: как стать более уверенной, соблазнительной женщиной. Как захватить, притянуть, навсегда завладеть мужским сердцем. В конце концов записалась на курсы, чтобы меня научили — как обрести ту самую, идеальную, все двери открывающую женственность.

И хотя я не достигла волшебного результата, не считаю, что все эти тренинги — бесполезная трата денег. Нет, многие дают прекрасные психологические навыки общения с противоположным полом, сексуальные знания, помогают что-то изменить в своем имидже.

Мне приятен интерес противоположного пола, но я не ищу того, кому буду доказывать свою значимость

Моя главная ошибка была в том, что я думала: вот сейчас себя замечательно прокачаю, многому научусь и стану неотразимой для кого-то. Не для себя, а для какого-то выдуманного мужчины. Оглядываясь назад, понимаю: все, что я делала, совершалось из тотального неуважения к себе. Я думала исключительно о том, как это будет выглядеть в его глазах.

У меня начались новые отношения, но я продолжала жить не для себя, всеми силами пытаясь понравиться. Снова не сложилось, мы расстались, и я поняла, что как бы я ни билась, все равно не становлюсь той особенной женщиной.

Тогда я решила: хорошо, если я не могу себя в этом реализовать, попробую сделать что-то в других областях жизни. Я больше не ставила на непонятную «темную лошадку»: мужчину, который откуда-то появится и меня оценит.

Вместо этого начала то, что давно хотела: собственный проект как ландшафтный дизайнер. Мне нравится мое дело, я ощущаю себя реализованной, и в моем кругу неожиданно стали появляться мужчины, которым я нравлюсь.

У меня по-прежнему нет близкого человека, но изменилось мое отношение к одиночеству. Я больше не стремлюсь заслужить внимание и стать улучшенной версией для кого-то. Мне приятен интерес противоположного пола, но я не ищу того, кому буду доказывать свою значимость. Я — самая главная ценность, которая у меня есть.

«МУЖЧИНЫ СЧИТЫВАЮТ ЖЕНСТВЕННОСТЬ КАК ГИБКОСТЬ ПСИХИКИ» 

Марина Мяус, психолог

Бытует мнение, что есть некий набор внешних характеристик: стиль поведения, предпочтения в одежде, которые определяют феминность и отрицают маскулинность. Хотя нет ничего опасного в исследовании своего мужского начала. Эти волевые, сильные черты часто как раз и помогают женщине осознать себя как уверенную личность.

Тогда как поиск женского начала через предложенные штампы: длину волос, подола юбки, наличие макияжа, — может продолжаться бесконечно и закончится безрезультатно. Между тем именно на эти незамысловатые внешние атрибуты и ставят многочисленные «курсы женственности». Неудивительно, что героиню этот путь привел в никуда и не сделал ее свободной в отношениях с мужчинами.

Ситуация изменилась, как только во главу угла она поставила свой индивидуальный опыт, начала заниматься тем, что ей интересно. Появились люди, которым она интересна. Героиня оказалась на своей жизненной дороге, и это подарило ей внутреннее спокойствие. Его мужчины бессознательно считывают как то, что аналитик Уилфред Бийон называл способностью «контейнировать», то есть выдерживать чувства и эмоции другого человека. Не идти на поводу у своего эго, не искать в другом подтверждения своей значимости, а стараться понимать и принимать вторую сторону.

Это важное качество в любых отношениях. Между тем под женственностью часто подразумевают невротические проявления: перемены настроения и взбалмошность. Именно эти черты, по мнению многих, отличают женщину с характером.

На самом деле за ними стоят тревоги, компульсивные порывы, которые выдают слабого и чрезвычайно проблемного человека. И никакие платья и нарощенные ресницы тут не помогут. Сила кроется не в манипуляциях, а в умении быть открытой с мужчиной для любого, в том числе эмоционально трудного диалога. Поэтому феминность, как способность строить гармоничные отношения с противоположным полом, во многом предполагает гибкость психики, которая невозможна без готовности опираться на свои силы.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map