Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Роджерс: Обращение Путина — головная боль «оппозиции»

Александр Роджерс: Обращение Путина — головная боль «оппозиции»


25-06-2020, 09:35 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 043)

Куча социальных программ, явная ориентация на «человек это главное» плюс очевидные указания на собирание земель бывшего Советского Союза… К чему бы это? Путин строит новый СССР! Только уже на других, более монолитных принципах, чтобы его было гораздо сложнее разрушить.

 

Посмотрел я свежее обращение президента Российской Федерации Владимира Путина к народу (от 23 июня 2020 года).

 

*opposition mode on*

 

Ой, бабоньки, что деется! Терран вообще с катушек слетел! Он позарился на святое – на оппозиционные мемасики!

 

Мы годами орали, что нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения – а он взял, и ввёл. О чём нам теперь орать? Какая вредная штука прогрессивная шкала налогообложения?! Она убьёт Россию?! Все предприимчивые люди уедут?!

 

*opposition mode off*

 

Вы думаете, что я преувеличиваю? А они действительно постоянно орут то, что прямо противоречит их предыдущим заявлениям.

 

Например, тот же Навальный годами заявлял, что в России плохая Конституция, и что её нужно менять. Но когда стали вносить поправки, он уже кукарекает «Все грудью на защиту Конституции!». Благо у его хомячков память в 1 килобайт, её хватает на три минуты, и что было вчера они уже не помнят.

 

Или вот ещё один оппозиционер, Юрий Крупнов из «Партии дела» (за которой никаких дел не замечено), заявил в интервью «Регнум», что «Растущая цена на нефть убивает российскую экономику».

 

Падающая цена на нефть убивает, растущая цена убивает, стоящая цена убивает. Как страшно жыдь.

 

«Это дгугое!»(с)

 

Но продолжим.

 

*opposition mode on*

 

И вот теперь, когда Путин ввёл прогрессивную шкалу налогообложения на доходы свыше 5 миллионов рублей в год, куда пойдут эти средства? А? А?! На лечение детей с редкими заболеваниями!

 

Это что теперь, оппозиция не сможет орать «Вы космические ракеты запускаете, а мы тут деньги на лечение детям СМС-ками собираем» (можно подумать, они когда-то эти деньги давали).

 

О чём теперь мемасики делать?! Как возражать, когда эти проклятые ватники суют под нос неоспоримые достижения современной России?

 

*opposition mode off*

 

Ну, в общем, если жмёшься заплатить дополнительные 2% с высоких доходов – ты обворовываешь больных детей.

 

Идём дальше. В связи с пандемией ВВП России во втором квартале временно просел на 12%. По этому поводу оппозиция орёт «Всё пропало! Мы все умрём!».

 

Но при этом напрочь игнорирует, что ВВП США за аналогичный период просел на 52,8% (свежайшие данные, прямо от ФРС).

 

То есть руководство России сумело добиться не только одного из самых низких в мире уровней смертности от пандемии, но и эффективно минимизировало её экономические последствия. И уже разработало и внедряет программу восстановления экономики.

 

Если вы не радуетесь этой информации, а вас от неё бомбит – поздравляю, вы кастрюлька.

 

Дальше просто процитирую Путина: «Но уже очевидно, в мире формируется новая реальность. Процессы глобализации и интеграции проходят сложное испытание, а ведущие страны делают выбор в пользу технологической, промышленной самостоятельности. Понимая, что в вопросах безопасности и развития сейчас, в этой ситуации, можно полагаться, прежде всего, на себя – на человеческий, кадровый, научный потенциал своей страны».

 

То, о чём так долго говорили большевики Роджерс, стало безусловной и бесспорной реальностью.

 

И ещё: «что прямая поддержка людей, инвестиции в образование, здравоохранение и народосбережение, демографию – это как раз и есть залог роста национальной экономики, устойчивого и динамичного развития страны в целом, так же как и свобода для людей, снятие преград для предпринимателей и инвесторов, для всех, кто занимается реальной работой и созиданием».

 

В современном мире это и называется «социализм».

 

Обратите внимание: в июне и июле единоразовые выплаты на всех детей до 16 лет по 10 тысяч (десять в июне и десять в июле). Так что спешите подать заявки.

 

Кто уже получил июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически.

 

Ещё Путин снизил налоги для айтишников. Ставку страховых взносов снязят с 14 до 7,6%, а налог на прибыль с 20 до 3%.

 

*opposition mode on* (с характерным сиплым акцентом)

 

Я считаю, что это целенаправленная диверсия против Беларуси. Особенно в предвыборный период. Лукашенко так долго старался создать в Минске хорошие условия для айтишников, а теперь они все перебегут в Россию.

 

*opposition mode off*

 

Также буквально на днях ЦБ снизил ключевую ставку сразу на процент – до 4,5%.

 

*opposition mode on*

 

Повышение ключевой ставки плохо – оно повышает стоимость кредита для предпринимателей.

 

Снижение ключевой ставки плохо – оно снижает доходы населения по депозитам.

 

Неизменность ключевой ставки плохо – Набиуллина ничего не делает.

 

*opposition mode off*

 

Плюс увеличена сумма, на которую можно получить льготную ипотеку для молодых семей: с трёх до шести миллионов рублей. А в крупнейших агломерациях – Московской и Санкт-Петербургской – до 12 миллионов рублей.

 

Путин также напомнил, что предприятия могут получить антикризисные кредиты, которые при условии сохранения занятости свыше 90% сотрудников будут потом списаны.

 

И целый ряд других мер по поддержке бизнеса и населения в условиях пандемии (полный список можно посмотреть на сайте kremlin.ru).

 

Кроме всего вышеперечисленного я хотел бы упомянуть ключевой момент из предыдущего интервью Путина (которое я не успел отдельно проанализировать). В этом интервью Путин говорит, что при выходе из СССР, пользуясь нерегламентированностью процедуры выхода, многие бывшие республики утянули с собой часть исконно русских земель, населённых преимущественно русским населением.

 

«Я понял, это намёк, я всё ловил на лету»(с)

 

Хм, куча социальных программ, явная ориентация на «человек это главное» плюс очевидные указания на собирание земель бывшего Советского Союза… К чему бы это? Путин строит новый СССР!

 

Только уже на других, более монолитных принципах, чтобы его было гораздо сложнее разрушить.

 


Александр Роджерс



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (26 июня 2020 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Racio

    Едрить, как вас всех подобных трясет то, хоть парад устраивай :D

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июня 2020 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    В Сети появились данные экзитполов по голосованию по Конституции
    з общего числа проголосовавших по поправкам к Конституции России на данный момент 78,6% поддержали изменения в Основном законе, сообщают телеграм-каналы.

    «По данным нашего источника, готовы первые экзитполы после 1,5 дней голосования (данные из ФОМ на 15.00 мск). Согласно им, большая часть избирателей сказала «да» реформе Конституции, 20,6% – против, 0,8% – испортили бумажки», – сообщил телеграм-канал Mash.

    Отмечается, что явка за первый день, по данным ЦИК, составила 9,2% или более 10 млн проголосовавших.

    Ранее политолог Евгений Минченко в разговоре с газетой ВЗГЛЯД заявил, что опубликованные в СМИ данные экзитполов, исходя из прежних прогнозов, выглядят правдоподобно.

    1 июня президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Этот день будет выходным. Проголосовать можно будет всю неделю с 25 июня по 1 июля.
    https://vz.ru/news/2020/6/26/1047142.html

       
     


  3. » #1 написал: Racio (26 июня 2020 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Роджерс, а Роджерс, а когда весь пар выйдет в свисток, что писать будешь? За такие статьи по повышенному тарифу платят? А сколько если не секрет? Что так рьяно впрягся-то?
    Вот лично я не против самих поправок как таковых, я против процедуры их принятия и обсуждения. Поправки, те, что кардинально меняют существующие положения, должны быть поставлены во главу документа, с отсылкой к прежнему варианту и разъяснениями - это первое. Второе, голосование по этим существенным поправкам не должно идти пакетом. Т.е. пришёл гражданин голосовать расставил галочки на те пункты, которые ему нравятся, а на которые не нравятся, крестик. Не надо при этом в бюллетень включать весь текст, с ним сознательные граждане должны быть ознакомлены заранее, а просто назвать этот пункт - о русском языке, о государственном суверенитете, об обнулении срока действующего главы государства, вот тогда это не будет напоминать мошенническую схему, которая сейчас явно просматривается.

    От Алекс Зес:
    Ну зачем вы так о себе явно? Понятно что тролль на заказе, понятно что рвете пуканы из пальца лишь бы выслужится. Как вкус сапог? Не кислит во рту? Шанцы еще не сняли?))))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map