Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Диабетики в четыре раза чаще рискуют получить перелом

Диабетики в четыре раза чаще рискуют получить перелом


21-06-2020, 16:56 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (721)

Диабетики в четыре раза чаще рискуют получить перелом

Люди с диабетом в четыре раза чаще рискуют получить перелом, и риск еще более увеличивается с течением времени для пациентов с диабетом второго типа.

Исследователи провели обзор пациентов, у которых были переломы бедра или конечности, и обнаружили, что диабетики первого типа чаще получают переломы костей, а носители второго типа диабета – на треть чаще рискуют получить перелом, чем здоровые люди, говорится в опубликованном журналом Bone материале.

В случае диабета второго типа на хрупкость костей влияет и факт использования инсулина, и длительность заболевания. Люди с диабетом имеют в четыре раза больше рисков сломать бедренную кость или одну из конечностей.

«Диабет может вызвать ряд хорошо известных осложнений, включая проблемы с почками, потерю зрения, проблемы с ногами и повреждение сосудов, – цитирует The Daily Mail автора исследования и остеолога Татьяну Вилака из Университета Шеффилда. – Однако до сих пор многие люди с диабетом и их врачи не знают, что они также подвергаются большему риску переломов костей».

Ученые заявили, что обязаны повысить осведомленность о большем риске, с которым сталкиваются люди с диабетом, чтобы помочь им предотвратить переломы. Например, предотвращение падений и потенциально опасных ситуаций для больных диабетом может снизить риск их перелома.

«Переломы могут быть очень серьезными, особенно у пожилых людей. Переломы тазобедренного сустава – самые тяжелые, поскольку приводят к инвалидности. Около 76 000 человек в Великобритании страдают от перелома бедра каждый год, и считается, что до 20% людей умирают в течение года после перелома. Другие не восстанавливаются полностью, и для многих это приводит к потере независимости и свободы перемещения», – добавила специалист.

По словам соавтора статьи Ричарда Истелла из Университета Шеффилда, благодаря осведомленности об уязвимости диабетиков перед переломами врачи, наблюдающие таких пациентов, помогут уберечь их от возможной опасности для здоровья.

«Пациенты с диабетом и врачи, которые ухаживают за ними, должны знать о повышенном риске переломов. Пациентам рекомендуется спрашивать своих врачей, что делать с этим риском, и врачи должны оценить этот риск и рассмотреть вопрос о лечении, чтобы его уменьшить», – добавил соавтор научной статьи Стивен Каммингс из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Подсчитано, что примерно каждый 15-й британец страдает диабетом – серьезным заболеванием, при котором уровень глюкозы в крови слишком высок. Около 90% взрослых диабетиков имеют диабет второго типа.

Диабет бывает двух видов: 1-го типа, при котором организм не может вырабатывать гормон инсулин, способствующий всасыванию глюкозы из крови, и 2-го типа, когда организм не в состоянии вырабатывать достаточное количество инсулина или инсулин не работает должным образом.



Источник: abcfact.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map