Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Mail: карантин может стать для британских детей «бомбой замедленного ожирения», предупреждают эксперты

Daily Mail: карантин может стать для британских детей «бомбой замедленного ожирения», предупреждают эксперты


17-06-2020, 10:38 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (503)
Карантинные меры, введённые в Великобритании для борьбы с коронавирусом, могут крайне негативно сказаться на ситуации с детским ожирением в стране, пишет The Daily Mail. По данным издания, многие эксперты убеждены, что из-за закрытия школ дети не получают «рутинных» физических нагрузок, благодаря которым они обычно сжигают калории — а значит многие из них в сентябре наберут лишний вес.
Daily Mail: карантин может стать для британских детей «бомбой замедленного ожирения», предупреждают эксперты
Reuters

Закрытие школ в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса создаст угрозу ожирения для «целого поколения» британских детей, сообщает таблоид The Daily Mail со ссылкой на специалистов. Как подчёркивается в материале издания, британские эксперты убеждены, что на фоне в целом плачевной ситуации с детским ожирением в стране лишение их ежедневной физической активности в школах может в долгосрочной перспективе обернуться «катастрофическими» последствиями для их здоровья.

По данным The Daily Mail, о том, что детей нужно ради их же блага как можно скорее вернуть в школы заявил профессор Рассел Вайнер — глава Королевского колледжа педиатрии и член специальной Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE), в задачи которой входит составление рекомендаций для правительства по вопросам борьбы с коронавирусом.

«Мы всё время говорим о рисках заражения коронавирусной инфекцией, и это очень важно, но это не единственная проблема, — цитирует Вайнера издание. — Среди элементов уравнения риска для детей также фигурируют и такие связанные с закрытием школ угрозы, как проблемы с психикой, недостаток сна, а также потенциальная нехватка физической активности и ожирение».

Как отметил эксперт, его опасения связаны прежде всего с тем, что если школы будут закрыты достаточно долго, дети в принципе перестанут проявлять хоть какую-то активность. «Дети и молодые люди по всей стране скорее всего уже получают гораздо меньше физических нагрузок. Нам известно, что многие дети и подростки почти не занимаются спортом отдельно, но при этом поддерживают достаточный уровень физической активности, живя своей обычной жизнью, — пояснил Вайнер. — Сюда входят дорога до школы, передвижения внутри школы между классами, игра в футбол с одноклассниками — именно так многие дети сжигают калории. Но с подавляющим большинством детей этого больше не происходит. На карантине многие из них этого делать не могут».

По мнению господина Вайнера, хотя некоторые семьи в самом начале карантина и постарались сформировать полезные привычки в виде регулярных занятий спортом, многие из них, вероятно, успели их забросить. 
 
По данным The Daily Mail, правительство Соединённого Королевства отказалось от планов по возобновлению школьных занятий до летних каникул, и хотя некоторые классы и должны будут вернуться к обучению на этой неделе, процесс сильно осложнили введённые властями ограничения по количеству учащихся в классах. Из-за этого большинство учеников в возрасте до 16 лет к сентябрю пробудут дома полгода, подчёркивает обозреватель DM.
 
Согласно статистике Национальной системы здравоохранения Великобритании, в стране уже сейчас страдают ожирением более 20% детей в возрасте от 5 до 11 лет. При этом о том, как повлиял на ситуацию карантин, станет известно ещё не скоро, поскольку национальная программа по взвешиванию детей, в рамках которой врачи собирают данные о весе учеников первых и шестых классов по всей стране, также была приостановлена, говорится в материале The Daily Mail.
 
Как пишет газета, с мнением Рассела Вайнера согласны и другие эксперты. Так представитель коалиции медицинских организаций Obesity Health Alliance Кэролайн Серни отметила, что поскольку статистика по ожирению как правило ухудшается после летних каникул, аналогичного эффекта можно ожидать и от карантина. Аналогичную точку зрения выразил председатель организации National Obesity Forum Тэм Фрай, который подчеркнул, что если дети набирают вес за лето, даже ведя при этом активный образ жизни, то карантин, во время которого они не могут играть с друзьями, определённо скажется на ситуации с ожирением.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-17/Daily-Mail-karantin-mozhet-stat


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map