Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Суточный прирост сократился в 16 раз»: Татьяна Голикова назвала дату прошедшего пика заболеваемости COVID-19 в РФ

«Суточный прирост сократился в 16 раз»: Татьяна Голикова назвала дату прошедшего пика заболеваемости COVID-19 в РФ


14-06-2020, 13:04 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (550)

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что пик появления новых случаев коронавируса в стране пришёлся на 11 мая. Она отметила, что с конца марта по настоящее время суточный прирост числа заболевших сократился в 16 раз, а из клиник для больных COVID-19 были выписаны 79% пациентов. Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал ситуацию с коронавирусом в стране управляемой, однако отметил необходимость сохранения масочного режима и добавил, что полностью снимать ограничения во всех регионах страны пока рано.

В России пик появления новых случаев коронавируса пришёлся на 11 мая. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

«11 мая мы с вами уже выходили из нерабочих дней, и постепенно регионы начинали снимать ограничительные мероприятия. Это был для России, с точки зрения появления новых случаев, пик заболевания», —  отметила Голикова.

Она указала, что с конца марта по текущий момент суточный прирост заболевших в процентном соотношении сократился в 16 раз. Из клиник для больных COVID-19 выписаны 79% пациентов, добавила Голикова.

Также Голикова рассказала, что 49 российских регионов уже снимают ограничения, введённые из-за коронавируса, 43 из них находятся на первом этапе. Она также отметила, что смещение прироста новых заболевших коронавирусом идёт от Москвы к регионам, доля Московского региона в ежедневном приросте сейчас занимает порядка 22—23% ежесуточно.

Помимо этого, Голикова заявила, что 47 регионов приступили к тестированию жителей на антитела к коронавирусу, 88% прошедших тест приходится на Москву.

В то же время вице-премьер подчеркнула, что регионы должны аккуратно снимать ограничения.

«А если говорить о том, насколько аккуратно мы выходим из ограничительных мер, то, конечно, каждый регион для себя принимает свою стратегию. Но я очень надеюсь, что все выходят аккуратно, потому что нашу страну ждут важные политические события», — отметила Голикова. Она отметила, что летом состоится голосование по поправкам в конституцию, а также парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и ЕГЭ.

В России за последние сутки выявлено 8 706 новых случаев коронавируса, из них наибольшее число в Москве — 1 493, Московской области — 725, и Санкт-Петербурге — 262.

Общее число зарегистрированных в стране случаев COVID-19 достигло 520 129, от заболевания излечились 274 641 человек, скончались 6 829 пациентов.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал ситуацию с коронавирусной инфекцией в России управляемой.

При этом он отметил, что по каждому региону необходимо внимательно прислушиваться к медицинским работникам, а также штабу по контролю за распространением заболевания, который даёт «очень обоснованные, хорошие, качественные советы».

Помимо этого, Михаил Мурашко оценил влияние погоды на распространение коронавируса. Министр пояснил, что коллеги из стран, где уже давно держатся высокие температурные показатели, говорят, что активность коронавирусной инфекции не снижается.

«Отходит на второй план то, с чем мы сталкиваемся в осенне-весенний период, — это всевозможные острые респираторные заболевания другой этиологии, которые могут наслаиваться и в том числе ухудшать течение процесса, скажем, при коронавирусной инфекции», — уточнил Мурашко.

Также Михаил Мурашко отметил необходимость сохранения масочного режима, и добавил, что полностью снимать ограничения наложенные из-за коронавируса, во всех регионах страны пока рано.

В свою очередь, главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова предупредила, что до массового применения вакцины в России может сохраниться необходимость «жить с циркулирующим COVID-19 в популяции».

«Что касается рисков распространения коронавирусной инфекции, которые ждут наших граждан в дальнейшем: мы должны понимать, что все риски, которые были ранее, остались, но их опасность уменьшилась», — заявила Малинникова.

Она высказала мнение, что говорить о полной победе над коронавирусом в России «ещё рано».

«Заболевание, хоть и в меньшей степени, но ещё регистрируется в регионах», — напомнила Малинникова.

Российские регионы в зависимости от эпидемиологической обстановки снимают либо, напротив, продлевают ограничительные меры.

Так, правительство Оренбургской области продлило режим самоизоляции до 21 июня. С 18 июня организации социального обслуживания начнут работу по подготовке к поэтапному снятию режима изоляции.

Режим обязательной самоизоляции граждан также был продлён в Красноярске — до 12 июля.

В то же время директор ГБУ МФЦ в Республике Татарстан Ленара Музафарова заявила, что с 15 июня все многофункциональные центры в регионе начнут работать в обычном режиме.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, отметил снижении коэффициента распространения коронавируса в регионе, но призвал соблюдать меры безопасности, несмотря на послабления, введённые в области.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map