Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России


7-06-2020, 12:53 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 797)

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

Издание Reuters рассказало трогательную историю про мужчину, который 20 лет строит полностью каменный дом своей мечты. Иностранные пользователи оставили много откликов и комментариев под видео, на котором россиянин рассказывает о том, как создавал свое жилище. «ПолитРоссия» предоставляет своим читателям возможность увидеть чудо архитектуры, сделанное своими руками.

Дом для любого человека является сакральным местом, крепостью, защищающей от внешнего мира, отделяющей личное от общественного. Купить готовый и красивый дом легко, если позволяют финансы. Но что делать, если средств нет, а жить где-то надо? Ответ на это вопрос нашел житель Северной Осетии Павел Гатсуев, который построил дом из камня своими руками. Материалом служит природный камень, который мужчина собирает в округе.

«Денег у меня нет. Если бы у меня были деньги, я бы из кирпича тоже построил. Вон какой там дом двухэтажный, а у меня нет средств на это, поэтому вот решили из камня. Вон его сколько», – рассказывает Павел.

Строение представляет собой двухэтажный дом с множеством окон и лестницей. Рядом с архитектурным чудом стоит обеденный стол и необычные стулья, которые также сделаны из камня.

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

Жена Павла, Светлана, удивляется мастерству и трудолюбию мужа, который большую часть жизни посвятил возведению поистине уникальной постройки.

«Все по горстке. Вот раньше как строили в горах, все из камня. Как у него получается? Я даже не знаю, один камень к другому и все стоит, тоже прочно», – говорит она.

Пока Павел мастерит, супруга выращивает овощи. Так и живут: своим трудом и своими силами.

Иностранцы в Сети восхитились необычным жилищем и оставили много восхищенных отзывов под видео.

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

«Нам нужно больше таких людей, как он. Когда каждый способен жить самодостаточно, только тогда не будет хозяев, говорящих вам, что делать, как быть, что посмотреть, что есть, с кем бороться, кто вы есть», – написал иностранец.

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

«Вау! Такая самоотдача! Я бы не смог сделать такой проект», – признался автор поста.

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

«Удивительно!»

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

«Потрясающе!»

По словам автора следующего комментария, в США такое не позволят создать, потому что есть закон, который ограничивает американца в правах на постройку.

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

«Вы не можете сделать это в большинстве штатов США. Вы должны соблюдать правительственные строительные нормы и другие правила ... Всегда какой-нибудь чиновник или активист пытается сунуть свой нос в ваши дела!», – написал он.

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

«Бьюсь об заклад, у этого парня есть свобода слова и право защищать его, о да», – согласился с предыдущим пользователем зритель.

Иностранцы восхитились мастерством каменщика из России

«Хотел бы я быть таким же целеустремленным, как эти люди! Отличная работа! Небольшая разница имеет большое значение».

Ранее иностранцы восхитились «русской мафией», защитившей ресторан в США.

Автор: Марина Гончарова

Источник фото: flickr.com/Alexxx Malev



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map