Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В начале карантина внезапных остановок сердца стало в два раза больше

В начале карантина внезапных остановок сердца стало в два раза больше


3-06-2020, 12:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (826)

В начале карантина внезапных остановок сердца стало в два раза больше

"(...) С конца марта, когда волна пандемии обрушилась на Францию с полной силой, кардиологи с удивлением стали наблюдать гораздо меньше инфарктов, чем раньше... но зато выросло число более серьезных случаев. Объяснение этому явлению можно найти в опубликованном 28 мая в журнале The Lancet Public Health исследовании под руководством Элоя Марижона, профессора кардиологии и соруководителя Центра экспертизы внезапной смерти при Национальном институте здравоохранения и медицинских исследований, Парижском университете и Объединении государственных больниц Парижа, и доктора Даниэля Йоста из гарнизона пожарной охраны Парижа", - пишет Le Figaro.

"В то время как кардиологи в больнице видели меньше инфарктов, они наблюдали больше остановок сердца, и Национальный Институт Статистики и Экономических Наук (INSEE) отметил значительное увеличение смертности", - говорится в статье.

"(...) Профессор Марижон и его коллеги подчеркивают удвоение частоты внезапных остановок сердца, происходящих за пределами больницы, в частности, в первые три недели карантина, по сравнению с обычной заболеваемостью в это время года. Работа осуществлялась благодаря регистру остановок сердца, который ведется аварийными службами гарнизона пожарной охраны Парижа в столице и в департаментах О-де-Сен, Сена-Сен-Дени, Валь-де-Марн", - указывает автор статьи Дамьен Маскре.

"(...) В течение первой половины карантина исследователи наблюдали 26,6 остановок сердца на миллион жителей, в то время как в парижском регионе этот показатель обычно составляет 13,4", - говорится в статье.

"В четырех департаментах через две недели после начала карантина мы четко наблюдаем пик частоты внезапных остановок сердца (количество случаев на миллион жителей), который следует за пиком эпидемии", - поясняет профессор Марижон. То есть он достигает максимума между 25 марта и 7 апреля. "Мы не хотели наносить эти две кривые на одну и ту же диаграмму, - уточняет он в разговоре с Le Figaro, - потому что это привело бы к идее о прямой причинно-следственной связи, которую наше исследование не может подтвердить".

"Корреляция поразительна, и гипотеза о причинной взаимосвязи основана на патофизиологических аргументах. Тем не менее, следует отметить, что не все остановки сердца можно списать на Covid. "Это достоверно лишь в трети случаев", - отмечает доктор Николь Карам, одна из главных авторов этого исследования. Каждый третий случай - это ничего, это намного меньше по сравнению с тем, что наблюдали итальянские врачи в Ломбардии, серьезно пострадавшей от эпидемии, где эта доля достигла 75%", - передает журналист.

"Существует несколько способов объяснить увеличение числа остановок сердца в середине эпидемического пика. Кардиологи быстро подняли вопрос о возможности прямого повреждения вирусом сердечной мышцы, в частности, через миокардиты (воспаления сердечной мышцы), а реаниматологи сообщили о таком осложнении, вызванном нарушениями свертываемости крови при лечении наиболее тяжело больных пациентов", - указывает Дамьен Маскре.

"Однако, по мнению профессора Мишеля Комажда, кардиолога и члена Медицинской академии, "основной причиной является задержка, с которой пациенты обращались за помощью к медицинским работникам в случае появления тревожных симптомов (боль в грудной клетке, патологическая одышка...) из-за боязни заразиться".

 

Источник: Le Figaro


Источник: .inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map