Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие поступки нельзя совершать в жизни и на работе

Какие поступки нельзя совершать в жизни и на работе


1-06-2020, 11:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 690)

Если вы не хотите портить отношений с людьми, если хотите сделать свою работу более производительной и целеустремленно двигаться вперед, никогда не делайте этих вещей.

 

  1. Не смотрите в телефон во время разговора

Даже если вам кажется, что вы делаете это незаметно, собеседник воспримет это как признак недостаточного внимания и даже неуважения, и его отношение к вам уже не будет таким доброжелательным. В те времена, когда формировались правила этикета, мобильников еще не было, но если бы они были, то это правило непременно вошло бы во все руководства по этикету.

 

  1. Не занимайтесь на совещании сразу несколькими делами

Например, не листайте проспекты, не просматривайте бумаги, не обменивайтесь замечаниями с соседями, а внимательно слушайте, кто, что и как говорит. Визуальные впечатления могут оказаться очень важными, чтобы делать выводы о раскладе сил, взаимоотношениях между руководством, даже если на словесном уровне тишь да гладь. Мотайте любую информацию себе на ус – она поможет вам выработать тактику поведения.

 

  1. Не думайте о тех, кто не имеет отношения к вашей жизни

Звезды и прочие селебрити, жизнью которых многие так интересуются, не имеют к нашей собственной жизни никакого отношения. Так, может, лучше посвящать больше внимания не тем, кто даже не знает о нашем существовании и никак не влияет на него, а тем, кто рядом – близким, родным, друзьям, коллегам? Вот о них стоит думать в первую очередь.

 

  1. Не включайте сообщения

Вряд ли электронные письма или СМС важнее работы, которой вы занимаетесь, но сосредоточиться не получается: то и дело приходят сообщения о почте или СМС, которые вы тут же просматриваете, хотя, по сути, они вообще не стоят внимания. О какой продуктивной работе может идти речь, если вы постоянно отвлекаетесь, тем более на всякую ерунду? Определитесь с приоритетами.

 

  1. Оставляйте прошлое в прошлом

У всех нас есть в прошлом ошибки, порой трагические, которые накладывают отпечаток на всю нашу жизнь. Вот почему так ценно умение расставаться с прошлым, чтобы это прошлое не мешало нашему будущему. Сумейте глубоко проанализировать происшедшее – и вы, скорее всего, узнаете много нового о самом себе, своих сильных и слабых сторонах. А теперь нужно сделать выводы и идти вперед, не позволяя прошлому определять ваше будущее.

 

  1. Не ждите гарантированного успеха

Любое дело может окончиться и успехом, и неудачей. Главное, чтобы вы были уверены: вы делаете максимум возможного, и даже если дело окончится неудачей, оно даст вам бесценный опыт.

 

  1. Никогда не обсуждайте кого-то за его спиной

Обычно это называется сплетней. Быть объектом сплетни – неприятно и обидно, а сплетником – недостойно. Ну, а передавать слухи, особенно непроверенные – это упасть ниже плинтуса. Вот и отношение к сплетникам соответствующее.

 

  1. Говорить «да», не собираясь этого делать

Отказывать в услуге бывает неприятно, но соглашаться выполнить что-то, что вы не хотите и не собираетесь выполнять, гораздо хуже. Отказывая в просьбе, вы окажетесь в не слишком приятном положении, но оно будет гораздо хуже, если от вас будут все время ждать выполнения этой просьбы. Что хуже: один раз твердо сказать «нет», приведя свои доводы, или постоянно чувствовать дискомфорт от чьих-то ожиданий или напоминаний? Решать вам.



Источник: /justcoolidea.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map