Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Темпы прироста пациентов с коронавирусом в России снизились почти в 12 раз

Темпы прироста пациентов с коронавирусом в России снизились почти в 12 раз


29-05-2020, 19:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (960)

Темпы прироста числа россиян с коронавирусной инфекцией снизились с начала апреля в 11,8 раза – до 2,3% в сутки, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в Доме правительства в пятницу.

По ее словам, доля бессимптомных пациентов с коронавирусом в России выросла в 2,6 раза, передает ТАСС.

Число россиян, прошедших тест на коронавирус, составило 9 млн 354 тыс. человек. «Это серьезные цифры, которые ... дают нам основание рассчитывать, что мы максимальное количество [случаев заражения], которое возможно на сегодняшний день, выявляем», – подчеркнула она.

По ее словам, более 177 тыс. коек для больных с коронавирусом, из которых 25 тыс. являются реанимационными, развернуты в России. Она напомнила, что на момент вступления в начало инфекции в стране было порядка 40 тыс. коек, которые были готовы принять больных.

Голикова также сообщила, что в России зарегистрированы 17 тест-систем диагностики и выявления коронавируса (ПЦР) и пять тестов на антитела (ИФА). «Все это тест-системы российского производства, которые позволяют нам полностью закрыть свою страну с точки зрения диагностики и создать независимость и безопасность в этой части», – подчеркнула вице-премьер.

Жизнь в России возвращается в привычное русло на фоне улучшения ситуации с коронавирусом. Об этом ранее, в частности, говорила политолог Анна Федорова.

Так, 24 июня по поручению президента Владимира Путина состоится Парад Победы, перенесенный с 9 мая. Российский лидер отметил, что 24 июня – день, когда в 1945 году состоялся «легендарный исторический парад победителей», которые освобождали страну и Европу и брали штурмом Берлин.

Кроме того, определены даты ЕГЭ – 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены, а с 3 июля начнется уже плановая сдача экзаменов в зданиях школ – с соблюдением необходимых мер предосторожности: организацией пространства, обеспечением масками и перчатками, а также организацией разметки для соблюдения расстояния между учениками и партами.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map