Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: «нет никакой гарантии» — ведущий американский учёный призвал не рассчитывать на вакцину от COVID-19

Guardian: «нет никакой гарантии» — ведущий американский учёный призвал не рассчитывать на вакцину от COVID-19


21-05-2020, 16:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 071)
Один из ведущих американских учёных Уильям Хазелтайн усомнился в эффективности вакцины от коронавируса, даже если она будет разработана в ближайшее время, сообщает The Guardian. Хазелтайн призвал людей носить маски, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и чистить все поверхности для борьбы с распространением COVID-19.
Guardian: «нет никакой гарантии» — ведущий американский учёный призвал не рассчитывать на вакцину от COVID-19
Reuters

В то время как количество заражённых коронавирусом в мире превысило 5 млн человек, один из ведущих американских учёных Уильям Хазелтайн призвал не рассчитывать на то, что в ближайшее время будет создана вакцина от COVID-19, сообщает The Guardian.

Учёный, прославившийся своими исследованиями в области ВИЧ, рака и геномики, назвал лучшим способом борьбы с пандемией тщательное отслеживание вирусов и введение строгой изоляции по мере их распространения.
 
По его мнению, вакцина от коронавируса может быть разработана, однако он подчеркнул, что «не рассчитывал бы на это», призвав людей носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, мыть руки и чистить все поверхности.
 
«Не слушайте политиков, которые заявляют, что у нас будет такая вакцина к их переизбранию. Может, так и будет, я просто говорю, что нет никакой гарантии… потому что каждый раз, когда люди пытались создать вакцину от ТOPC или MERS, — она на самом деле не защищала», — приводит издание слова Хазелтайна.
 
Так, по словам учёного, вакцины, ранее разработанные от других типов коронавируса, не смогли защитить слизистую оболочку носа, через которую вирус обычно попадает в организм человека.
 
При этом он осудил ограничительные меры, введённые в Соединённых Штатах и ряде других стран, власти которых сделали недостаточно для «принудительной изоляции» людей, контактировавших с заражёнными. Тем не менее Хазелтайн высоко оценил усилия Китая, Южной Кореи и Тайваня по сдерживанию распространения коронавируса.
 
По его мнению, хуже прочих с борьбой с эпидемией справились в США, России и Бразилии, которые возглавляют список стран по числу заражённых.
 
Как отмечает The Guardian, в среду в Бразилии было зарегистрировано рекордное число случаев заболевания — 19 951, в результате чего общее количество заражённых коронавирусом составило 291 579 человек. Издание предполагает, что если данная тенденция сохранится, «вскоре страна обойдёт Россию по числу случаев заболевания», которые там превышают отметку в 300 тыс.
 
Министерство здравоохранения Бразилии в среду рекомендовало врачам использовать противомалярийные препараты хлорохин и гидроксихлорохин в сочетании с антибиотиками для лечения заражённых коронавирусом уже на первых этапах. При этом рекомендация прозвучала вопреки предупреждениям экспертов о возможных рисках для здоровья человека.
 
В случае использования препаратов пациентам нужно будет подписать документ о том, что они ознакомлены с возможными побочными эффектами, пишет The Guardian.
 
Несмотря на предостережения врачей об опасности применения противомалярийных препаратов для лечения COVID-19, на этой неделе президент США Дональд Трамп также заявил, что принимает гидроксихлорохин, чтобы не заболеть коронавирусом. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-21/Guardian-net-nikakoj-garantii-


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map