Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Monde: у европейских подростков всё больше проблем с душевным здоровьем

Le Monde: у европейских подростков всё больше проблем с душевным здоровьем


20-05-2020, 13:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (614)
Психическое здоровье европейской молодёжи ухудшается, сообщает Le Monde со ссылкой на последний доклад Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. Как отмечает издание, в последние годы всё больше подростков жалуются на нервозность, раздражительность и проблемы со сном. Эксперты винят в этом ухудшение общественной и экономической ситуации, экологические проблемы и школьную нагрузку.
Le Monde: у европейских подростков всё больше проблем с душевным здоровьем
Reuters

По данным последнего исследования Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения о поведении детей школьного возраста, психическое здоровье европейской молодёжи ухудшается, сообщает Le Monde. Как поясняет газета, исследование проводится раз в четыре года в 45 странах.

Если большинство подростков положительно оценивают свою жизнь (в среднем на 7,8 баллов из 10) и удовлетворены своими социальными отношениями, всего 37% чувствуют себя здоровыми. Ощущение психического благополучия среди подростков многих стран резко снизилось с 2014 по 2018 год, и с возрастом показатели становятся только хуже.

Так, 30 % 15-летних подростков сообщают о том, что нервничают чаще одного раза в неделю,  ещё 30% раздражительны, а четверть испытывают проблемы со сном. По последним данным, каждый пятый подросток в Европе ежегодно страдает по крайней мере от одной психологической проблемы.

Как отмечает издание, Франция входит в десятку стран, где жалобы на психическое состояние от молодых людей звучат чаще всего. «Растущее число мальчиков и девочек, сообщающих о плохом психическом здоровье, вызывает озабоченность у всех нас»,— заметил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Эксперт Школы высших исследований общественного здравоохранения Эммануэль Годо объясняет эту тенденцию более тревожным контекстом  в социальной и экономической сфере в последние годы, а также ухудшением экологии, что заставляет молодёжь говорить об обречённости планеты. К этому добавляется стресс из-за школьной нагрузки, выросшей по сравнению с 2014 годом, который также увеличивается с возрастом.

«Самое неблагоприятное поведение и проблемы со здоровьем чаще встречаются в неблагополучных условиях», — подчёркивает Эммануэль Годо.

Как отмечает издание, последствия пандемии Covid-19 для молодёжи будут оцениваться исследователями позднее, однако, как предупреждает госпожа Годо, эпидемия только усилит существующее неравенство.

Что касается физического здоровья, хотя французская молодёжь менее подвержена избыточному весу и ожирению (около 17% мальчиков и 13% девочек в возрасте 15 лет — показатель остаётся стабильным с 2014 года), они всё ещё испытывают на себе серьёзное давление стандартов красоты, пишет газета. Каждый четвёртый подросток (в особенности, девочки) считает себя «слишком толстым».

Парадоксальным образом, молодые люди потребляют больше количество продуктов с высокой степенью обработки: каждый четвёртый подросток ест сладости каждый день, а каждый шестой потребляет сладкие напитки по крайней мере один раз в день.

В плане физической активности дела тоже обстоят «не блестяще». Менее одного из пяти подростков соблюдают текущие рекомендации ВОЗ  о 60 и более минутах умеренной или энергичной физической активности в день, и Франция здесь входит в пятёрку самых отстающих стран.  При этом потребление алкоголя, табака и каннабиса среди молодых людей резко сократилось, хотя и остаётся на довольно высоком уровне.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-20/Le-Monde-u-evropejskih-podrostkov


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map