Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 позитивных утверждений, которые помогут не падать духом

5 позитивных утверждений, которые помогут не падать духом


14-05-2020, 13:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (727)

Бывают такие дни, когда абсолютно все идет не так — и в главном, и в мелочах. В такие моменты особенно важно поддержать себя, найти внутреннюю опору и силы, которые помогут двигаться вперед. Вот как это можно сделать.

5 позитивных утверждений, которые помогут не падать духом

Постоянные тревоги, заботы, бесконечные дела — все это неминуемо сказывается на самочувствии и истощает силы. «В трудную минуту важно уметь быстро вернуть себе бодрость и уверенность, причем естественным путем, — считает лайф-коуч Келли Рудольф. — Не менее важно, чтобы достигнутый эффект был стойким, а не просто сиюминутным».

Секрет, по его мнению, довольно прост: важно помнить, что наше бессознательное считает истиной все то, о чем мы говорим себе — в том числе и про самих себя. «Если вы начинаете даже полушутя ругать себя каждый раз, когда сталкиваетесь с трудностями, ваше бессознательное воспринимает эти саркастические комментарии на полном серьезе и пытается воплощать их в реальность», — утверждает Рудольф.

Раз мы обладаем подобной врожденной «суперспособностью», почему бы не обратить ее себе на пользу, отправляя мозгу позитивные послания, придающие уверенности? Иногда бывает так, что на самом деле в жизни все идет благополучно, но из-за стресса мы об этом забываем, и достаточно всего лишь напомнить бессознательному, что все хорошо.

Вот пять позитивных утверждений, наполненных энергией и любовью к себе. Они придадут уверенности в трудную минуту.

1. «Я ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕННЫЙ ШЕДЕВР» 

Если реальность идет вразрез с желаниями и мечтами, неудивительно, что мы ощущаем себя потерянными. А иногда, казалось бы, у нас есть все, чего можно пожелать, но чего-то все равно не хватает. Произнося фразу «я еще не законченный шедевр», вы напоминаете себе, что все возможно и иногда достаточно одной по-настоящему новой идеи, чтобы полностью изменить вашу жизнь.

2. «Я БУДУ ВСЕГДА ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ И ДОБРОТОЙ» 

Чтобы обрести уверенность, важно проявлять доброту к себе. Если же из-за постоянной нехватки времени вы лишаете себя полноценного отдыха и не заботитесь о себе как следует, вам может грозить хроническое истощение.

Вы все время недоумеваете: когда же придет ваш черед почувствовать себя сильными, ощутить поддержку и любовь… Дайте себе заслуженную передышку и помните, что вы можете отдавать энергию другим, только если у вас ее в избытке. Вы имеете полное право полноценно заботиться о себе.

3. «ВСЕ ВОКРУГ ОСОЗНАННО ИЛИ НЕОСОЗНАННО ПОМОГАЮТ МНЕ ПРИЙТИ К УСПЕХУ»  

Это утверждение меняет взгляд на происходящее: мы представляем, что все окружающие, что бы они ни говорили и ни делали, помогают нам достичь наших целей.

Часть из них искренне нас поддерживают, другие своим негативным отношением проверяют нашу решимость и упорство. Все это закаляет нас и делает сильнее. Каждая маленькая победа приближает нас к успеху.

4. «Я ПРОЖИВУ ЭТОТ ДЕНЬ ПОЛНОЦЕННО, С ДОСТОИНСТВОМ И САМОУВАЖЕНИЕМ» 

Это утверждение придает уверенности, буквально заставляя нас выпрямиться и расправить плечи. Отличная защита от сплетников и скандалистов. Держитесь подальше от таких людей, которые «вытягивают» из вас энергию.

«Не забывайте про золотое правило: не делай другому того, чего не желал бы себе, — напоминает Келли Рудольф. — Придерживаясь этого принципа, вы заметите, что слухи и скандалы по большей части будут обходить вас стороной».

5. «МЕНЯ ОКРУЖАЕТ ВООБРАЖАЕМЫЙ «ПУЗЫРЕК» ЛЮБВИ И ЗАЩИТЫ»  

В те дни, когда мы ощущаем себя особенно неуверенными и уязвимыми, полезно представить вокруг себя красивый прозрачный «пузырек», защищающий нас от опасностей. Вообразите, как тепло и уютно в вашем «пузырьке». Он, словно защитное поле, отталкивает от вас негативно настроенных людей.

«Главное — поверить, что даже небольшие изменения могут оказать большое позитивное влияние на вашу жизнь. Умение посмотреть на ситуацию с другой стороны, избавившись от стресса и обретя внутреннюю силу, способно придать нам огромную уверенность. Все мы уже полноценны, у нас уже есть все, что нужно, чтобы быть сильными, умелыми и счастливыми. Мы просто не всегда это осознаем», — говорит Келли Рудольф.

https://www.psychologies.ru/st...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map