Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 14 советов, которые вдохновят вас на уборку в ванной комнате, даже если к вам не собираются приехать родственники

14 советов, которые вдохновят вас на уборку в ванной комнате, даже если к вам не собираются приехать родственники


10-05-2020, 09:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 367)

Пора приниматься за наведение порядка и чистоты!

Зайти в грязную ванную комнату подобно посещению ада.

У нас для вас хорошие новости: если вы регулярно и добросовестно проводите уборку, то микробы вам не страшны. Сегодня вы узнаете 14 советов, которые помогут поддерживать кристальную чистоту и относительную стерильность в ванной комнате.

1. Повесьте тряпичную занавеску для ванны и стирайте ее при максимальной температуре, чтобы избежать возникновения и роста биопленки.
Биопленка — множество микроорганизмов, расположенных на какой-либо поверхности, клетки которых прикреплены друг к другу. Согласно исследованиям, виниловые занавески для ванны являются идеальной средой для возникновения бактерий. Да и хорошо постирать такую занавеску не получится.

vanna-01

2. Налейте одну четверть стакана хлорного отбеливателя в туалет и оставьте на несколько минут перед смыванием. Проводите процедуру еженедельно.
Не забывайте, что туалет – место скопления бактерий, так что без регулярной чистки не обойтись.

3. Сделайте шипящие таблетки для туалета. Вам потребуются: 1 чашка соды, ¼ чашки лимонной кислоты, 1 столовая ложка мыла. Все ингредиенты перемешайте, разлейте по формочкам и дайте застыть. Несколько раз в неделю бросайте по одной такой таблетке в туалет и через 20 минут нажимайте на кнопку слива.

Конечно, такие «бомбочки» не освободят вас от мытья туалета, но убьют микроорганизмы в воде. Исследования издания Journal of Applied Microbiology показали, что большое количество микроорганизмов сохраняются на поверхности унитаза и в его воде даже после уборки чистящими средствами и несколькими сливами воды.

4. Храните щетку в открытом и вертикальном положении
Если хранить щетку в контейнере, то будет скапливать влага – любимая среда бактерий. Каждые три-четыре месяца меняйте щетку, это и касается тех случаев, когда вы переболели.

5. Регулярно мойте держатель зубной щетки горячей водой и мылом или же в посудомоечной машине.
Как утверждает Национальный фонд санитарной защиты США, держатель зубной щетки является самым излюбленным местом бактерий в ванной комнате.

vanna-05

6. Храните косметику и кисти в ящике или сумке, чтобы защитить их от бактерий.
Косметические кисточки весьма привлекательны для грибковых спор и бактерий, так что прячьте и ежедневно дезинфицируйте их.

vanna-06

7. Мойте пол хотя бы раз в неделю, чтобы не дать развиться грибку и плесени.
Лучше всего мыть пол раствором из воды (2 чашки), уксуса (2 чашки), медицинского спирта (2 чашки), эфирных масел (18 капель) и средства для посуды (6 капель).
И помните, что без регулярной влажной уборки бактерии из ванной комнаты быстро разнесутся по всему дому.

8. Убедитесь в том, что смыли с пола все чистящие средства
Сначала нужно вымыть пол с чистящим средством, а потом уже просто водой, лучше горячей.
Как известно, одна часть молекулы мыла притягивает воду, другая – жиры и масла. Поэтому очень важно, чтобы на вымытой поверхности не осталось мыльного раствора, иначе быстро налипнет грязь.

vanna-08

9. Еженедельно промывайте сточную трубу раковины хлоркой
Эта мера необходима во избежание фекального загрязнения. Да-да, раковина тоже подвержена такому загрязнению. Хлорка прекрасно убивает бактерии, так что наполните раковину водой и залейте 1 чашку средства. Слейте воду через 10 минут.

10. Засыпьте полстакана пищевой соды в сточную трубу ванны, а потом залейте 1 чашку уксуса
Отличный способ избавиться от неприятного запаха. Соду нужно оставить на 5 минут, а потом залить уксус, смыть горячей водой через 10 минут.

11. Смесь соды и воды поможет избавиться от плесени
Для очистки вам понадобится зубная щетка. Можно еще воспользоваться разведенным водой уксусом или перекисью водорода.

vanna-11

12. Раз в неделю проводите влажную уборку всех поверхностей ванной комнаты
Дезинфицирующие средства требуются только в том случае, если кто-нибудь из домочадцев болеет. Увлекаться такими средствами не стоит, иначе в вашем доме появятся бактерии устойчивые к дезинфекции.

vanna-12

13. Мойте ванну эфирными маслами тимьяна и эвкалипта
Эти масла невероятно эффективны в борьбе с золотистым стафилококком.
Золотистый стафилококк – бактерия, вызывающая инфекции кожи. Часто этот враг поджидает нас именно в ванне, можно избавиться от него с помощью хлорки, но она токсична. Хорошая альтернатива – эфирные масла тимьяна и эвкалипта.

vanna-13

14. Каждую неделю стирайте коврик во избежание появления грибка
Коврик для ванны впитывает в себя много влаги, поэтому не забывайте стирать его в машинке при максимальной температуре. Только так вы убьете затаившихся микробов.
Теперь, когда вы все знаете, возьмите чистоту ванной комнаты под свой контроль.

vanna-14

 



Источник: /justcoolidea.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map