Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названы причины низкой смертности от COVID-19 в России

Названы причины низкой смертности от COVID-19 в России


6-05-2020, 10:09 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 123)

Низкую смертность в России от коронавирусной инфекции можно объяснить широким охватом тестирования и ранним выявлением заболевания. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.рф со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Отмечается, что Россия находится на втором месте в мире по общему числу тестирований на новый коронавирус: за все время проведено свыше 4 млн 460 тыс. исследований, в том числе 157,1 тыс. за последние сутки.

"Использование высокоэффективных и высокоспецифичных тест-систем позволяет своевременно выявлять и изолировать пациентов с легкими клиническими формами заболевания, а также бессимптомных носителей, что существенно снижает уровень циркуляции вируса среди населения и отдельных групп риска", – объяснил связь между тестированием и смертностью директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин.

По его словам, у 70-80% россиян диагностируют легкую клиническую форму и бессимптомное течение заболевания.

"Ранняя диагностика дает возможность контролировать течение заболевания, не допускать развития тяжелых состояний и обеспечить низкий уровень летальности от COVID-19 в нашей стране", – добавил Акимкин.

По последним данным, в России выявлено 155 тыс. 370 заболевших в 85 регионах, выздоровели 19 тыс. 865 человек, умер 1 451 человек. Последние три дня прирост заболевших превышает 10 тыс. человек в сутки.

Перечень обязательных показаний для тестирования в России существенно шире, чем в других странах мира. Согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, тестированию подлежат:

- граждане, вернувшиеся на территорию РФ с признаками респираторных заболеваний;

- контактировавшие с больными COVID-2019;

- имеющие диагноз "внебольничная пневмония";

- лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;

- медработники, имеющие риски инфицирования COVID-2019 на рабочих местах;

- граждане, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при проявлении симптомов респираторного заболевания.

Для сравнения, в США в первую очередь тестируют всех госпитализированных пациентов и всех медработников при наличии симптомов заболевания. На втором месте по приоритетности – пациенты старше 65 лет или пациенты из учреждений длительного пребывания, также имеющие симптомы. Лица без симптомов относятся в США к категории неприоритетных. На 1 млн населения в США проводят около 22,5 тысяч тестов, в России – 29,5 тысяч.

В России, по данным оперативного штаба, 45-49% заболевших, выявляемых ежедневно, не имеют симптомов. За последние сутки таких 4 961 человек. Это люди, которые контактировали с теми, у кого есть подтвержденный диагноз. Согласно протоколам Роспотребнадзора их обследуют в обязательном порядке.

В России также есть возможность пройти тестирование без прямых показаний, в частной лаборатории. Список их регулярно обновляется. А в Италии, где уровень смертности по COVID-19 один из самых высоких в мире, самостоятельно сдать тест нельзя. Во Франции тестирование назначают только после заполнения специальной анкеты в интернете, диагностические тесты будут доступны всем людям с симптомами только с 11 мая.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map