Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От каких продуктов мужчинам лучше всего отказаться...

От каких продуктов мужчинам лучше всего отказаться...


3-05-2020, 11:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 118)

Обычно, когда говорят о тестостероне, стараются акцентировать внимание на продуктах, которые способствуют его синтезу в организме. Мы же рассмотрим те блюда, который уровень теста снижают.

Об этом пишет yandex.

В мужской компании чаще всего в бокалах плещется всеми любимое пиво. Да, плюсов у этого напитка много, но есть один минус, с которым трудно конкурировать.

Хмельной напиток провоцирует выработку эстрогена. Это женский гормон, который при повышенном синтезе мужчинам только мешает. Он способствует ожирению, при чем по женскому типу, когда жир копится на груди и бедрах. Еще эстроген вызывает застой жидкости в тканях и дряблость кожи. Отсюда растяжки и обвисшее тело.

Конечно, от одной бутылки пива ничего критичного не случится, но давайте будем честными: многие мужчины пьют пиво регулярно, и по несколько бутылок за раз. Такая привычка до добра не доведет, и уровень тестостерона заметно снизит.

Если говорить о пиве, логично поговорить и о закусках под пенное. Как правило, к нему выбирают что-нибудь соленое. Рыба, сухарики, чипсы и прочие снеки грешат избытком соли. Норма потребления соли в день для здорового мужчины 11-14 граммов. И это с учетом всей той соли, которая уже содержится в продуктах, включая соль в батоне хлеба. Выходит, количество соли в чистом виде нужно тщательно контролировать, и отучить себя досаливать.

И закуски к пиву, и другие соленые блюда приведут к нарушению баланса микроэлементов в организме, если, конечно, употреблять соленое постоянно. Перекос в балансе – стресс для организма, а, значит. Синтез тестостерона автоматически снижается.

Принято считать, что сладкоежки в большинстве своем женщины. На самом деле, мужчины едят сладкого чуть ли не в два раза больше дам. Они-то себе могут позволить, ведь обмен веществ у мужчин походит быстрее, но подводные камни все же есть.

Повышение уровня сахара в крови стимулирует работу надпочечников. Они всеми силами стараются понизить количество глюкозы, и вырабатывают инсулин. Пока организм занят инсулином, ему не до тестостерона. Выходит, или сладости, или мужские радости.

Весь фастфуд, который сегодня не проклял только ленивый – это бомба замедленного действия. Жирная тяжелая пища, к тому же богатая холестерином, пагубно влияет на гормональный фон. Нет стабильности – нет достаточного уровня мужского гормона. Лучше обратить внимание на продукты более высокого качества. Хочется мяса? Съешьте отбивную или стейк. Чем меньше жира и сомнительных ингредиентов, тем лучше.

Выходит, что держать уровень мужских гормонов в норме, нужно придерживаться правильного питания. Звучит скучно, но на деле не все так плохо. Радикально отказываться от любимых блюд не стоит, а вот сократить их количество необходимо. В конце концов, если жестко ограничивать себя в питании, неминуемо последует срыв.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map