Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирусная инфекция COVID-19: Способ её определения на ранней стадии в домашних условиях и профилактика

Коронавирусная инфекция COVID-19: Способ её определения на ранней стадии в домашних условиях и профилактика


25-04-2020, 22:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 479)

Моя подборка информации из разных источников о том,

* как можно проверять своё состояние на коронавирус (и не только) в домашних условиях при помощи одного прибора,

* как при помощи простого теста можно узнать находитесь ли вы в группе риска,

* как и при помощи чего можно решить проблему с одной из основных причин заболеваний,

* почему современный мир знаний о здоровье человека требует ввести новую парадигму о причинах заболевания, согласно которой основная причина любого заболевания - дисбактериоз,

* что в России давно существует сильнейший иммуномодулятор, безопасно восстанавливающий нормальное функционирование иммунной системы.

А в начале немного о ситуации с коронавирусом.


Виталий Васильевич Зверев (род. 3 июня 1952, Кадиевка, Ворошиловградская область) — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013)

- 80% переболеют этим коронавирусом;

- Коронавирус – просто «ребёнок» по сравнению с другими вирусами;

- Смертность от коронавируса ниже, чем от гриппа;

- Вас просто напугали – и это самое страшное, что есть в коронавирусе;

- Проблемы в Италии объясняются халатностью врачей;

- Все счетчики, на которые вы смотрите – это фуфло, они считают неправильно;

- Грузовики с трупами – это «фейк-ньюз»;

- Вам показывают статистику не больных ковидом, а данные по носителям коронавируса – из них реально заболеет еще меньше;

- Ущерб от вашей паники в разы больше, чем от самого коронавируса – смерти будут из-за неё, и много. Сидеть на карантине – значит, создавать риски для системы здравоохранения в будущем;

- Вы готовы сидеть на «карантине» 4 года? Именно столько нужно, чтобы «пересидеть» коронавирус;

- Коллективный иммунитет – обязательная вещь и он будет достигнут, когда переболеет 70% населения;

- Поливание тротуаров и стен антибактериальным раствором и ношение респираторов на улице – полная ерунда;

- Вирусологов на встречу к Путину не приглашают, они не принимают участия в выработке тех решений, от которых мы сейчас страдаем;

- Ну живем мы с гриппом – не паникуем, чего сейчас-то напряглись?

источник


отрывок из публикации..

Американские медики призывают измерять содержание кислорода в крови при помощи пульсоксиметра.

The New York Times публикует материал, написанный врачом неотложной помощи, специалистом по интубации и восстановлению дыхательных путей Ричардом Левитаном. Озаглавлен текст так – «Инфекция, которая молча убивает больных коронавирусом. Что я узнал за 10 дней лечения COVID-пневмонии в госпитале Белвью». Вот что пишет доктор, работавший на пике болезни в одной из нью-йоркских больниц.

Существует способ, с помощью которого больных COVID-пневмонией можно было бы раньше выявлять, а значит и эффективнее лечить. И это не коронавирусный тест, а устройство под названием пульсоксиметр, которое позволяет обнаружить скрытую гипоксию.

Пользоваться пульсоксиметром не сложнее, чем термометром. Прибор включается одной кнопкой, помещается на кончик пальца, а через несколько секунд на дисплее высвечиваются два числа: насыщение кислородом и частота пульса. Пульсоксиметры очень хороши в обнаружении проблем с оксигенацией и повышенной частотой сердечных сокращений.

Им пользуются врачи, чтобы поймать у себя COVID-19 на ранней стадии, когда уровень кислорода снижается, и вовремя принять меры.

Скрининг COVID-пневмонии с помощью пульсоксиметрии – независимо от того, проверяют ли люди себя на домашних устройствах или у врача, – может обеспечить систему раннего предупреждения о проблемах с дыханием, связанных с коронавирусом.

Хотя тем, кто проводит скрининг самостоятельно, в любом случае необходимо консультироваться с врачом, чтобы убедиться в том, что они правильно интерпретируют результаты. Иногда пограничная и немного сниженная насыщенность кислородом – признак хронических проблем с легкими и не связана с COVID-19.

Всем, у кого был положительный результат теста на коронавирус, следует проводить пульсоксиметрический мониторинг в течение двух недель, в течение которых обычно развивается COVID-пневмония. Все, у кого есть кашель, усталость и лихорадка, также должны снимать показания пульсоксиметра, даже если они не проходили тестирование на вирус или их тест на мазок был отрицательным: тесты не всегда дают верный результат.

Оксиметры не являются точными на 100%, и это не панацея. Смертельные случаи будут в любом случае. Но сейчас, когда врачи разрываются от наплыва больных, необходимо раннее выявление и лечение начальной фазы COVID-пневмонии путем скрининга на скрытую гипоксию. источник


отрывок из публикации..

Белорусский рентгенолог из США о том, чем отличается пневмония при COVID-19 и почему КТ лучше тестов

В приемном отделении мои коллеги определяют, насколько серьезная ситуация у человека. Ему измеряют кислород в крови, делают лабораторные тесты, одним словом, определяют, насколько все плохо. Основной показатель — это насыщение крови кислородом. Если оно около 95% и симптоматически человек себя чувствует неплохо, то ему дают профилактические препараты: парацетамол, некоторые антибиотики — и отпускают под карантин домой.

Тех, у кого низкий процент кислорода в крови и есть сопутствующие заболевания, явно серьезная клиническая картина, — госпитализируют. Это примерно половина пациентов. У многих людей в США есть артериальная гипертензия, сахарный диабет, ожирение, это значит, что у них сопутствующие заболевания, поэтому и такие большие цифры по госпитализации. источник


Академия здоровья Ольги Бутаковой о гипоксии

Первая причина болезней - гипоксия органов и тканей (кислородное голодание).

ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ГИПОКСИИ:

Склонность к инфарктам, инсультам, потере зрения, нарушению микроциркуляции тканей, гангрене.

Способствование нарушениям окислительных процессов в тканях, проявляющихся повышенной утомляемостью, одышкой, сердцебиением при небольшой физической нагрузке, общим дискомфортом, постепенно развивающимися дистрофическими изменениями в различных органах и тканях, и, как итог, гипоксия организма способствует гибели клеток. Тест на гипоксию


Некоторые материалы группы ВКонтакте «Виртуальный лечебник XXI века или Безопасная перепрошивка РАЗУМА» с девизом от Сократа: “Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество”.

Выполнение этой схемы дыхания рекомендовано всем жителям больших городов

Даже если у вас нет никаких признаков нехватки кислорода, выполнение этой схемы дыхания рекомендовано всем жителям больших городов. Поскольку она отлично помогает улучшить работу всех органов и систем организма, ускоряет обмен веществ и метаболизм, положительно сказывается на работе нервной системы, улучшает работу мозга и при этом успокаивает бесконечный мыслительный поток, давая возможность человеку сконцентрировать и удерживать внимание на чём-то одном.


Виды дыхательной гимнастики: 6 способов вернуть здоровье

1. Дыхательная гимнастика Стрельниковой

2. Дыхательная гимнастика Бутейко

3. Дыхательная гимнастика Мюллера

4. Дыхательная гимнастика Бодифлекс

5. Дыхательная гимнастика Цзяньфэй

6. Дыхательный тренажер «Самоздрав»


Устранение негативных эмоций за 1-2 минуты!

Данное упражнение обеспечивает энергией иммунную систему, чтобы она могла сражаться с инфекциями.

Такое дыхание не только насыщает кислородом поток крови (и поэтому удаляет поражённые болезнью ткани из тела), но также увеличивает количество праны в системе. Прана представляет собой жизненную силу. Если вы больны, вам не хватает праны. Именно поэтому глубокое дыхание и прогулки так действенны для исцеления как физического, так и эмоционального тел.

Нашему телу необходима прана, как постоянный спасательный круг, чтобы высвободить бесконечный поток энергии. И на самом деле, можно получать большое количество праны из свежих, органических продуктов растительного происхождения. Но самый простой, быстрый и наиболее доступный способ пополнения запасов праны – это дыхание. источник



 

отрывок из публикации..

...С точки зрения микробиологии иммунитет - это постоянство микробного состава организма. Отсюда следует, что здоровыми мы будем тогда, когда будет обеспечен гомеостаз (постоянство микробного состава организма).

...Современный мир знаний о здоровье человека требует ввести новую парадигму о причинах заболевания.

Согласно ей причина любого заболевания - дисбактериоз.

Мы привыкли, что дисбактериоз - это только в кишечнике, однако это не совсем так. Наше тело буквально пропитано инородной микробиологической субстанцией.

Мы - только гости в этом мире. На одну клетку тела в нашем организме приходится приблизительно 150 паразитов. Каждый из них выполняет свою роль в одном большом механизме микробоценозе. С этой точки зрения любая болезнь - это дисбактериоз - нарушение видового состава микрофлоры.

Соответственно и методы лечения должны быть - не убить, но отнормировать этот видовый состав.

Основной принцип действия Ветома

В основе действия Ветома лежит обновление кишечной микрофлоры. В природе животные едят траву и немытые фрукты, овощи. На них оседают не только вредные микроорганизмы, но и полезные. Bacillus subtilis – сенная палочка, элемент естественной микрофлоры. Ее наличие в кишечнике стимулирует иммунную систему. В результате, организм закаляется и к приходу любого возбудителя заболевания или внешнего раздражителя, например, аллергена, готов сформировать активный иммунный ответ.

К сожалению, сенная палочка в чистом виде, благодаря современной экологии, в городах практически не встречается. Поэтому ее следует вносить самостоятельно. Для полного обновления микрофлоры к идеальному состоянию потребуется только десять дней приема. После попадания в организм, сенная палочка уничтожает патогенную микрофлору и будет стимулировать выработку ферментов, гормонов, активно влияющих на здоровье. источник


Страх - это всего лишь эмоция, включающаяся там, где отсутствует информация или её слишком мало. Страх, как и все эмоции, генерируется разумом.

Берегите разум и будете здоровы..

Подборку подготовил - В.Л.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vafli (26 апреля 2020 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    "Такое дыхание.... удаляет поражённые болезнью ткани из тела" это пять с плюсом!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map