Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёные США: Лёгкая форма COVID-19 циркулировала среди людей много лет

Учёные США: Лёгкая форма COVID-19 циркулировала среди людей много лет


31-03-2020, 14:38 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 814)

Китай - после вспышки

CGTN Russian live_ CGTN-Русский online watch free on Chinese TV

Учёные США: Лёгкая форма COVID-19 циркулировала среди людей много лет

30 Mar, 2020

Лёгкая форма коронавируса циркулировала среди людей в течение многих лет или даже десятилетий, прежде чем обостриться и привести к пандемии. За столь длительное время на поверхности вируса произошла мутация, благодаря которой патоген научился быстро проникать в организм человека и заражать его клетки. Такое заявление сделал профессор медицинского факультета Тулейнского университета (Новый Орлеан, США) доктор Роберт Гарри. Согласно исследованию команды учёных под его руководством из США, Австралии и Великобритании, вирус мутировал в результате естественного отбора, а не целенаправленного воздействия. 

 Видео по  ссылке

Соответствующая статья была опубликована 17 марта в научном журнале Nature Medicine. В ней специалисты опровергли гипотезу лабораторного происхождения COVID-19, чем и привлекли к своей работе внимание всего международного научного сообщества.     

В одном из недавних интервью ABC News профессор Роберт Гарри также подчеркнул, что в настоящее время вызывает сомнения версия, согласно которой источником распространения COVID-19 стал рынок морепродуктов "Хуанань" в китайском городе Ухань. По мнению вирусолога, коронавирус имеет более раннее происхождение.   

"Можно предположить, что вирус мутировал в процессе распространения среди людей вплоть до его первого обнаружения в декабре 2019 года. Есть вероятность, что население планеты стало им заболевать задолго до вспышки эпидемии в китайском Ухане". Такое мнение было опубликовано 26 марта в научном журнале Cell. Авторами статьи стали адъюнкт-профессор клинического центра общественного здравоохранения при Фуданьском университете (г. Шанхай, КНР) Чжан Юнчжэнь и профессор Академии медицинских наук при Сиднейском университете (Австралия) Эдвард Холмс. Они также первыми в мире представили научному сообществу последовательность генов COVID-19. 

Пациенты с COVID-19, не контактировавшие с китайцами 

Во многих странах мира коронавирусом заразились те, кто никогда до этого не контактировал с китайцами. Подобные случаи были зафиксированы в США, Иране, Японии. Как было установлено позже, больные до постановки диагноза не посещали опасных районов и не встречались с заражёнными. Никто из них также не посещал Китай. 

Согласно сообщениям СМИ Великобритании, первые случаи заражения в стране были выявлены лишь 31 января. Однако теперь уже стало известно, что пациенты с инфекцией появились гораздо раньше - примерно в середине января в Восточном Суссексе. Стоит заметить, что заболевшие также до этого никоим образом не контактировали с китайцами, только с американцами. Поэтому происхождение коронавируса ещё предстоит доказать с помощью научных исследований. 

Как бы там ни было, COVID-19 не делит человечество по расам или месту проживания. Заболевание является общей проблемой всего мирового сообщества. Ведь, как уже говорилось выше, процесс мутации коронавируса насчитывает уже, возможно, целые десятилетия. 

Добавлено  Дневник добровольца-испытателя вакцины от COVID-19

 

 

Американцы: Китай, словно герой, смело поднялся на борьбу!


 russian.china.org.cn
30-03-2020

По сообщению, опубликованному 26 марта на американском новостном портале CNY Central, Салли Розен и ее муж, живущие в районе бывшего «нью-йоркского центра» в Шанхае, в конце января вернулись из своего дома в Шанхае в Калифорнию, чтобы провести здесь свой отпуск. Когда они уезжали, Китай был на пике эпидемии. Однако, поскольку вирус COVID-19 появился на западном побережье США, ограничения и поездки не позволили им в короткие сроки вернуться обратно. Супруги работают в Шанхае уже 17 лет, организовывая обслуживание детей с ограниченными возможностями.

Две недели назад, после некоторых согласований, женщина все же улетела в Шанхай. В аэропорту всех пассажиров встретил персонал, одетый в защитные костюмы. Розен описала, как сотрудники дважды измерили ее температуру и подробно расспросили. После пяти часов пребывания в аэропорту ей разрешили уйти и дали предписание на домашний карантин.

Розен признает, что Китай способен справиться с такими кризисами, потому что правительство может мобилизовать большой объем рабочей силы. Она также высоко оценила решительные шаги и усилия, принимаемые Китаем для прекращения распространения вируса COVID-19: «Так много всего произошло в мире, и Китай, как герой, смело поднялся на борьбу!»

Теперь, когда 14-дневный карантин закончился, у женщины есть цветовой «код здоровья», который можно использовать для сканирования с ее телефона, когда она выходит на улицу. Она приветствует жесткие меры, принятые китайским правительством, потому что это дает ей ощущение собственной безопасности.

Мадам Розен беспокоится о своих родных и близких в США и чувствует, что там (в США) еще сделано недостаточно. Она почувствовала облегчение в Шанхае и, в этом смысле, дала американцам некоторую надежду. «Я очень рада быть здесь, в Китае», - говорит Розен.

 

«Ангелы жизни»: в России воспели подвиг врачей, противостоящих COVID-19

Международное радио Китая 2020-03-30 11:33:18

Российские артисты и ведущие Медиакорпорации Китая в композиции «Ангелы жизни» воспели подвиг всех врачей, противостоящих пандемии коронавирусной пневмонии COVID-19.

Видео по ссылке

Эта песня – русский вариант китайского хита «Блики ангелов», посвященного китайским докторам, трудившимся «на передовой» борьбы с коронавирусной пневмонией в городе Ухань. Русская версия обращена не только к врачам из КНР, но и к медикам России и всего мира, сражающимся с пандемией COVID-19.

Песня уже вдохновила многих в России. "С момента вспышки коронавируса Россия и Китай всегда поддерживали друг друга и вместе боролись с эпидемией. В настоящее время распространение идёт по всему миру, и ситуация с профилактикой и контролем является трудной. Песня "Ангелы жизни" не только выражает глубокое уважение к врачам, сражающимся на фронте войны с эпидемией, но и еще раз демонстрирует твердую веру в то, что народы России и Китая всегда поддерживают и помогают друг другу в трудную минуту», - отметил председатель Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

«Ангелов жизни» исполнили сотрудники Медиакорпорации Китая, известные российские певцы и музыканты. К ним присоединился популярный в КНР актер Аркадий Шароградский, который снялся в роли русского космонавта в знаменитом китайском блокбастере «Блуждающая Земля».

К песне подготовлен видеоклип, который создан известным китайским мастером «песочной мультипликации» Ю Цзя. Видеоряд дополнен фотографиями от российских и китайских СМИ, повествующими о нелегком труде «людей в белых халатах» в сложное время пандемии COVID-19.

 

Это уже второй совместный музыкальный проект Медиакорпорации Китая и радиостанции Metro 102.4 FM в поддержку медиков, противостоящих эпидемии коронавирусной пневмонии. Первая песня под названием «Нити судьбы» вышла в эфир в феврале.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: fdds (31 марта 2020 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ромуальдыч
    Я переболел этой дрянью в конце ноября 2019.

    И что? У вас при постановке диагноза ОРВИ делали исследование каким вирусом оно было вызвано? Или антитела в крови проверяли? А так - указанные вами симптомы могут быть вызваны каким угодно вирусом.

       
     


  2. » #2 написал: Lana44 (31 марта 2020 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Зная пиносню, веры нет совершенно. Скорее всего шли разработки на основе вируса и просочилось именно на территории пиндосии, а если учесть, что базы по всему миру, вот и развозили+туризм. Волна заражения движется с запада. Китай стал жертвой игр с пиндосами

       
     


  3. » #1 написал: Ромуальдыч (31 марта 2020 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    -2
    Я переболел этой дрянью в конце ноября 2019. Сильный сухой кашель,ломота в мышцах и пояснице. Тогда никто и тревогу не бил, просто направили на ФЛГ, где ничего опасного не обнаружили и отправили домой. Несмотря на возраст я крайне редко болею гриппом и ОРВИ, но на этот раз проболеть пришлось почти 2 недели, хоть и не скажу, что было тяжело.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map