Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как часто нужно менять бытовые вещи и как за ними правильно ухаживать, чтобы они прослужили долго

Как часто нужно менять бытовые вещи и как за ними правильно ухаживать, чтобы они прослужили долго


28-03-2020, 13:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (849)

Даже у чистюли найдутся в быту вещи, оставшиеся без нужного ухода и своевременной замены. Та же кухонная губка  может стать рассадником бактерий! Есть в нашем доме и такие вещи, которые только с виду кажутся чистыми и тихо вредят нашему здоровью.

Из приведенных ниже советов вы узнаете, как сохранить или заменить вещи, которые мы ежедневно используем. Пусть вас не пугают некоторые факты! Ваш дом станет чище и безопаснее, ведь теперь вы будете знать решение любых бытовых вопросов.

veschi01

  1. Матрас

Качество сна напрямую зависти от вашего матраса. А чем лучше сон, тем крепче здоровье. Хороший матрас может прослужить 9-10 лет, но потом требуется обязательная замена. Разнообразие матрасов и производителей дает широкие возможности выбора.

Главное – чтобы изделие было качественным и комфортным.

veschi02

  1. Подушки

Хотите – верьте, хотите – нет, но подушка может быть одной из самых грязных вещей в вашем доме. И даже частой смены наволочек недостаточно, чтобы защитить подушку от пыли и пота. Но эту постельную принадлежность очень просто чистить – постирать в стиральной машинке, а процедуру проводить два раза в год. Так же, как и ваш матрас, подушка изнашивается и теряет форму, поэтому врачи рекомендуют покупать новые изделия каждые два года.

veschi03

  1. Воздушный фильтр

Воздух, которым вы дышите, оказывает значительное влияние на общее состояние здоровья. Но контролировать качество воздуха вы можете только в своем доме, что уже немаловажно. Проверка и замена воздушных фильтров в газовой печи – самый простой способ поддержания качества воздуха в доме. Проверку лучше проводить ежемесячно, а вот мыть или же заменять фильтры каждые 90 дней.

veschi04

  1. Губка для посуды

А вы знали, что спустя 24 часа после первого применения губки на ее поверхности могут появиться миллиарды бактерий? Но это не значит, что губку надо сразу выбрасывать. Самый быстрый и простой способ дезинфекции – 2 минуты разогревать губку в микроволновой печи на самой высокой мощности. Если же губка уже источает неприятный запах и рассыпается, то ее пора выбрасывать.

veschi05

  1. Разделочная доска

Если вы пользуетесь пластиковой разделочной доской, то знаете, что она быстро желтеет. Ей можно вернуть былую белизну, если на некоторое время погрузить ее в горячую воду с отбеливателем. Этот раствор еще и уничтожит скопившиеся на поверхности бактерии (сальмонелла и кишечная палочка). Для дезинфекции можно добавить в воду перекись водорода, для очищения – соль и соду,  а для уничтожения запаха – белый уксус.

veschi06

  1. Огнетушитель

Будем надеяться, что он никогда нам не понадобится. Техническое     обслуживание огнетушителя включает в себя периодические проверки, осмотры, ремонт, испытания и перезарядку. Раз в 5 лет огнетушители подвергаются полной проверке. Максимальный срок годности баллона огнетушителя составляет 10 лет для порошковой модели и 10+ лет для газовой.

veschi07

  1. Туалетный ершик

О сроке годности туалетного ершика мало кто задумывается, а ведь он является эпицентром бактерий. Для дезинфекции необходимо поместить этот предмет в емкость с водой и отбеливателем на 20 минут. Если же вы заметили, что щетина утратила свой первоначальный вид, то ершик нужно заменить.

veschi08

  1. Зубная щетка

Важно вовремя менять зубную щетку. Со временем она теряет свои характеристики и уже не может эффективно очищать зубы. Ассоциация стоматологов рекомендует менять зубную щетку каждые 3-4 месяца. До и после использования этот предмет личной гигиены необходимо мыть горячей водой, чтобы предотвратить загрязнение.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map