Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минздрав назвал два разрешенных жаропонижающих пациентам с коронавирусом

Минздрав назвал два разрешенных жаропонижающих пациентам с коронавирусом


24-03-2020, 15:53 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 165)

Пациентам с заболеванием, вызванным новой коронавирусной инфекцией, можно назначать ибупрофен наравне с парацетамолом, заявила главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова, слова которой приводит пресс-служба министерства.

Малинникова заявила, что ибупрофен «можно и нужно назначать пациентам с коронавирусом наравне с парацетамолом, и здесь мы солидарны со Всемирной организацией здравоохранения». Она подчеркнула, что «самое главное для пациентов – строгое следование рекомендациям врача», передает ТАСС.

«Только врач может назначить необходимый данному конкретному пациенту препарат и предложить эффективную тактику лечения», – сказала она.

В свою очередь председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Евгений Нифантьев заявил, что наблюдается повышенный спрос на парацетамол, для удовлетворения которого производители готовы увеличивать мощности, потому речи о дефиците жаропонижающего в стране не идет и запасаться им не нужно, передает РИА «Новости».

«На сегодняшний день есть и определенные перебои с парацетамолом в аптеках, но это не связано с тем, что нет субстанций или его нет у производителей. В СМИ кто-то ошибочно написал, что парацетамол лечит коронавирус, тем самым спровоцировав ажиотаж в стране с населением почти 150 млн человек», – констатирует эксперт.

Перебои, по его мнению, временны и вызваны исключительно ажиотажным спросом: «Ситуация на сегодняшний день находится на контроле у исполнительной власти – у Минпромторга и Минздрава. Очевидно, что сейчас все производители подстроятся под возросший спрос, предприятия готовы работать в три смены, субстанции есть, все наладится. Это вопрос даже не недель, а дней. Поэтому не стоит покупать препараты впрок. Дефицита не будет».

Нифантьев отметил, что в данный момент «любое упоминание в СМИ, что какой-то препарат что-то лечит, приводит к единственному результату – упомянутый препарат «сметается» моментально». Однако «парацетамол – препарат, снимающий симптоматику, одну из целого набора – не более того», и «люди не должны быть введены в заблуждение неквалифицированным мнением».

Парацетамол – это анальгетик, чье действие направлено на снижение температуры, а один из симптомов новой коронавирусной инфекции – лихорадка, следует из данных ВОЗ. Перед приемом любого препарата необходимо ознакомиться с его противопоказаниями.

Ранее министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что прием противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен и кортизон, не рекомендуется при заражении коронавирусом. По его словам, они могут усугубить течение болезни.

При этом Всемирная организация здравоохранения, проанализировав ситуацию, сообщила, что оснований считать, что ибупрофен может усугубить состояние пациентов, нет.

Ранее стало известно, что число случаев заражения коронавирусом в России достигло 495. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map