Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes: работа делает людей счастливее, чем брак

Forbes: работа делает людей счастливее, чем брак


7-03-2020, 16:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (709)
Учёные выяснили, что уровень удовлетворённости человека жизнью мало меняется на её протяжении, пишет Forbes. При этом оказалось, что брак не играет большой роли в оценке личного благополучия. Напротив, наличие работы является важным аспектом в том, что касается определения уровня счастья людей по всему миру, а её отсутствие плохо сказывается на удовлетворённости человека жизнью.
Forbes: работа делает людей счастливее, чем брак
Reuters

 

В чём секрет счастья? Этот извечный вопрос рассматривается в новом исследовании академического журнала Psychological Science («Психологическая наука»), пишет Forbes.

Команда исследователей под руководством Эндрю Джебба из Университета Пердью проанализировала данные более чем 1,7 млн человек по всему миру, чтобы раскрыть ключи к счастью на протяжении всей человеческой жизни. При этом обнаружилось, что работа является более значимой предпосылкой для счастья, чем брак.

По утверждению исследователей, во всех регионах мира трудоустроенные люди оценивали свой личный уровень счастья выше, чем безработные. Различия между работающими и неработающими людьми обычно достигали пика в возрасте около 50 лет и были несколько ниже в более молодом возрасте. При этом ощущение счастья от наличия работы превышало уровень счастья от наличия брачных уз, отмечается в статье.

Что касается влияния брака на удовлетворённость жизнью, исследователи пишут: «У состоящих в браке людей удовлетворённость жизнью была несколько выше, чем у неженатых людей, в течение всей жизни». В то же время, повышение уровня счастья от брака на протяжении всей жизни было малозначительным.

Почему это так? Несмотря на то, что, скорее всего, существует множество факторов, результаты исследования показывают особенно значительное снижение удовлетворённости жизнью среди безработных. Иными словами, речь может идти не о том, какую степень удовлетворённости может принести человеку хорошая работа или хороший брак, а о том, насколько несчастливыми себя чувствуют люди при отсутствии работы на ключевых этапах жизни.

Также исследователи проанализировали, различается ли удовлетворённость жизнью у людей из разных регионов мира. Основываясь на предыдущих исследованиях, учёные объединили респондентов из 166 стран в группы по десяти регионам. Они установили, что по всему миру у людей наблюдается небольшое снижение удовлетворённости жизнью на всём её протяжении. Это означает, что люди, как правило, немного счастливее в двадцать лет, чем в шестьдесят, поясняет издание.

Тем не менее, имеются и некоторые примечательные региональные различия. Например, в англоязычном мире (который включает в себя Австралию, Ирландию, Канаду, Новую Зеландию, Великобританию и США) уровень удовлетворённости жизнью незначительно увеличивался на протяжении жизни. И наоборот, снижение удовлетворённости жизнью с возрастом было особенно заметно в так называемой Латинской Европе (в которую исследователи включили Францию, Израиль, Италию, Мальту, Молдавию, Португалию и Испанию), а также Восточной Европе (Албании, Армении, Белоруссии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Грузии, Греции, Венгрии, Казахстане, Косово, Киргизии, Македонии, Черногории, Польше, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении и Украине).

Исследователи пришли к следующему выводу: уровень удовлетворённости жизнью мало меняется на её протяжении. Между тем, брачные узы очень мало ассоциируются у людей с личным благополучием, в то время как наличие работы является более значимым фактором при оценке удовлетворённости жизнью у участников исследования по всему миру, заключает Forbes.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-07/Forbes-rabota-delaet-lyudej-schastlivee


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map