Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если добровольно – значит ты довольна

Если добровольно – значит ты довольна


6-03-2020, 15:59 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 406)

Еще одна европейская страна отказалась считать законным секс без согласия и признала его изнасилованием. Теперь соответствующие поправки в закон принял парламент Испании. Подобное преступление предусматривает до 10 лет тюрьмы. При этом наказание за секс без согласия будет строже для мужей и бывших партнеров потерпевших.

Одной из мощных предпосылок к внесению в закон изменений стал день, когда десятки тысяч испанцев вышли на массовые демонстрации, возмущенные мягким приговором пятерым участникам группового изнасилования.

Преступникам дали всего по девять лет заключения вместо 22, как требовало обвинение. Молодые люди от 27 до 30 лет, среди которых были полицейский и военный, изнасиловали 18-летнюю девушку. Свое преступление они сняли на видео, которое распространили в сети с насмешливыми комментариями. Однако в приговоре трое судей изменили термин изнасилование на надругательство.

В то время по испанским законам, «изнасилованием» считались лишь действия, связанные с применением физической силы. На момент совершения преступления девушка была пьяна и не оказывала сопротивления своим обидчикам, однако и согласия на акт не давала.

Закон получил название «Только да значит да». Это значит, что человек должен быть способен оценить ситуацию, и выразить свое к ней отношения. Покушаться на подобное право – значит покушаться на свободу воли. Секс можно только получить при полном осознанном согласии второй стороны, но его запрещено добывать из женщин. Под «добычей» я имею в виду вытребовать, надавить, воспользоваться беспомощным состоянием, запугать, и т.д.

Мне такое положение дел кажется очевидным, но оно может вызывать споры. Спорщики, о чем вы спорите, разве есть что-то более сексуальное, чем нежно шепнуть девушке на ушко: ты правда этого хочешь? Ах, девушка в этот момент может уйти? Ну что же, пусть сидит без сладкого.

Кольцо вокруг потенциальных любителей воспользоваться несознательным состоянием или слабостью сужается. Подобные законы уже действуют в Швеции, Великобритании и Германии. Приняла подобный закон и Украина. На очереди – Дания. Кстати, может показаться, что у нас ничего подобного нет. Но тут достаточно вспомнить резонансное дело Шурыгиной. Мычание насильника «Я не разобрал, что она там говорила, она была пьяна» не стало для него оправданием. Такие дела вызывают у нас шум, гам и резонанс, но решения по ним, к счастью, довольно однозначны.

Одним словом, любовью нужно заниматься со взрослыми, дееспособными, трезвыми, страстно желающими этого мужчинами и женщинами. Или небо на мир упадет, подождать, пока человек протрезвеет и согласится? И да, согласие должно быть актуальным, а не полученным после похода в ЗАГС 15 лет назад.

В чем тут вообще спор, не понимаю…

https://morena-morana.li...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map