Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сначала родителей боготворим, а потом обесцениваем

Сначала родителей боготворим, а потом обесцениваем


6-03-2020, 14:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 031)

Сначала родителей боготворим, а потом обесцениваем

 

Мы часто обижаемся на родителей за то, что они нам что-то недодали, что-то не доделали, недолюбили. А так ли это?

Наши отношения с родителями в детстве очень обусловлены и самими родителями, и закономерностями нашего развития. Мы вначале родителей боготворим, потом обесцениваем, потом учимся видеть реальными с их достоинствами и просто человеческими чертами. (А иногда и не учимся). А вот наши отношения с родителями во взрослом возрасте - это часто наша «свободная воля».

Все, что родители нам давали и что делали - делалось из любви

Мы из детства часто больше помним грустное, то, на что сами родители не обратили бы внимание, не посчитали бы значимым. Нам свойственно больше запоминать то, что было болезненно. Так устроено для нашей безопасности.

Практически в каждой работе со взрослыми, когда мы прикасаемся к детскому опыту - мы приходим к тому, что все, что родители нам давали, практически все, что делали - делалось из любви. Огромной. Но той, что была в наличии, из того ресурса знаний, опыта, из того «мировоззрения любви», который был.

 

Я совсем недавно вдруг поняла, что ведь наши бабушки и дедушки, прошедшие войну, пережившие голодомор - это поколение ПТСР, поколение хронической травматизации - это ведь не просто про выживание, это про замес страха-боли-замороженности чувств. И родителей они выкармливали этим «замесом».

Я с каждым своим годом, с каждой претензией моих собственных детей, с каждым прикосновением к судьбам клиентов - становлюсь все бережнее и благодарнее к своим родителям. Когда уже «из свободной воли Взрослого» смотришь в «ядро» действий, слов родителей - понимаешь вдруг, что в этом «ядре» Любовь. Возможно, проявленная не так, как тебе было доступно, корректно, своевременно именно для тебя. Но именно Любовь.

И это так потрясающе - когда вдруг человек начинает концентрироваться на том, что для него БЫЛО, а не на том, что ему недодали. Это влияет на отношения в его уже взрослой жизни. Какая-то тотальная воронка «недо» - вдруг начинает заполняться.

Претензии наших детей неизбежны. И наши ошибки неизбежны. И наша Любовь к нашим детям тоже, как и Любовь наших родителей к нам.



Источник: thingx.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map