Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 15 признаков того, что у вас высокий эмоциональный интеллект

15 признаков того, что у вас высокий эмоциональный интеллект


5-03-2020, 21:28 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 751)

Самые успешные люди – далеко не всегда самые умные. Секрет в эмоциональном интеллекте, который подразумевает интерес к своим и чужим чувствам, умение распознавать их и управлять ими.

Люди – эмоциональные существа. Вот почему эмоциональный интеллект, который подразумевает способность идентифицировать и понимать эмоции, а также управлять ими – имеет такое большое значение.

Эмоциональный интеллект помогает нам лучше понимать самих себя и других людей. Он позволяет нам принимать те решения, которые лучше всего согласуются с нашими истинными убеждениями и ценностями. При правильном использовании он может сделать вас лучшим сотрудником, лучшим партнером, лучшим родителем и лучшим другом.

 

Но как выглядит эмоциональный интеллект в реальной жизни?

Ниже мы разберем некоторые характеристики, которые характерны для высокого EQ.

1. Вы препарируете свои чувства. (И чувства других людей)

Вы не просто чувствуете, вы думаете о том, что чувствуете, и стараетесь понять, почему испытываете эти чувства. Таким же образом вы анализируете своих коллег, друзей и членов семьи.

 

Это помогает понять, какую роль играют эмоции в вашем собственном поведении и поведении окружающих.

2. Вы не торопись

Вы знаете, что эмоции и чувства временны. И если вы не хотите затем сожалеть, не стоит торопиться с решениями. Вот почему вы делаете паузу, особенно если осознаете, что находитесь в моменте эмоциональной нестабильности.

3. Вы остаетесь самими собой

Вы понимаете, что быть «настоящим» – это не значит всегда и со всеми делиться всем, о чем думаете.

Но это значит говорить то, что вы имеете в виду, и твердо придерживаться своих ценностей и принципов.

4. Вы умеете фокусировать свои мысли

У вас не всегда получается контролировать свои чувства: внешние раздражители могут заставить чувствовать себя счастливым или грустным, злым или добрым. Но вы понимаете, что обладаете способностью влиять на развитие этих чувств – для этого достаточно лишь правильно сфокусировать свои мысли.

Как говорится в старой поговорке: «Вы не можете помешать птице сесть вам на голову, но можете помешать ей свить там гнездо».

5. Вы открыты для обратной связи

Никто не любит слушать критику, в том числе и вы.

Но вместо того, чтобы бояться негативной обратной связи, вы приветствуете ее – потому что знаете, что можете использовать ее для личностного роста.

6. Вы очень тактичны

Когда приходит время сказать другому человеку о нелицеприятных вещах, вы стараетесь сделать это максимально гуманно. Вы понимаете, что недостаточно быть правым; именно доброта позволяет добиться самых лучших результатов.

7. Вы практикуете эмпатию

Вы не спешите с суждениями, так как стремитесь видеть вещи с точки зрения окружающих людей. Дело не в согласии, а в понимании.

И стремясь понять других, вы закладываете фундамент доверия, что ведет к более глубоким, более значимым отношениям.

8. Вы держите свое слово

В наши дни люди готовы отказаться от чего угодно – от рукопожатия до планов на выходные.

Но вы стараетесь держать свое слово в больших и малых делах – и это помогает создать репутацию надежного и заслуживающего доверия человека.

9. Вы не стесняетесь хвалить других

Вы ищете хорошие черты в других людях. Вы говорите окружающим о том, что их цените, объясняете, почему относитесь к ним таким образом.

Это позволяет вам подбодрить других и выявить лучшее в их личностях.

10. Вы выражаете благодарность

Вы всегда стремитесь выражать признательность другим людям через слова и действия.

11. Вы приносите свои извинения

Вы не боитесь извиняться, когда вы ошибаетесь, и это вызывает симпатию у других.

Иногда вы просите прощения, даже когда оказываетесь правы. Потому что вы цените отношения больше, чем свое эго.

12. Вы прощаете и забываеет

Когда другие извиняются, вы оставляете возникшее между вами недоразумение в прошлом и никогда больше не поднимаете эту тему.

А если обидчик отказывается извиниться, вы все равно идете дальше, так как не позволяете другим держать ваши эмоции в заложниках.

13. Вы скромны

В то время как многие рассматривают смирение как слабость, вы видите в нем силу.

Это не означает, что вам не хватает уверенности в себе или что вы уклоняетесь от вызова, скорее, умеете держать свою гордость в узде. И, признавая, что у вас нет ответов на все вопросы, вы всегда готовы учиться у других.

14. Вас сложно обмануть

Вы знаете, что некоторые люди используют свое понимание эмоционального устройства человека для обмана и манипулирования.

Поэтому, когда ищете лучшее в других, вы все равно держите глаза открытыми, оставаясь начеку – чтобы убедиться, что другие не используют вас в своих интересах.

15. Вы учитесь на ошибках

Никто не может в совершенстве управлять своими эмоциями. Покажите мне «эксперта» по эмоциональному интеллекту, и я покажу вам того, кто теряет самообладание или совершает серьезные ошибки при определенных обстоятельствах.

Но вы усердно учитесь на этих ошибках – изучаете собственное поведение, выявляете триггеры и вырабатываете привычки, которые помогут лучше справляться с подобными ситуациями в следующие разы.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map