Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Профессор счел кварцевые лампы эффективными против коронавируса

Профессор счел кварцевые лампы эффективными против коронавируса


3-03-2020, 19:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 031)

Кварцевые лампы убивают как грипп, так и китайский коронавирус, но перед их использованием необходимо внимательно изучить инструкцию, заявил газете ВЗГЛЯД профессор НИИ вирусологии имени Ивановского Михаил Щелканов, комментируя ожоги глаз детей в московской школе, полученные из-за того, что учительница забыла выключить дезинфицирующее устройство.

«Для всех респираторных инфекций, включая новый коронавирус и грипп, можно использовать кварцевые лампы. Это одно из наиболее эффективных средств дезинфекции, но, естественно, все надо делать, включив голову. Нужно прокварцевать пустое помещение, затем подождать, и только после этого могут входить люди», – заметил Щелканов.

Вирусолог объяснил, что во время кварцевания помещения людям противопоказано в нем находиться, так как появляющийся озон может подсушить слизистую, что лишь облегчает проникновение вируса в организм. Он также обратил внимание на то, что к каждому прибору для антибактериальной обработки помещения прикладывается инструкция, в которой подробно расписаны все эти правила.

«Конечно, нужно понимать, что ультрафиолет ультрафиолету рознь. Все зависит от волны излучения. Маленькие бытовые кварцевые лампы имеют минимальное дезинфицирующее действие. По сути это те же приборы, которые используются для подсвечивания банкнот, чтобы увидеть флуоресцирующие знаки. Поэтому стоит все-таки внимательнее смотреть инструкцию, потому что, возможно, это вовсе и не дезинфицирующее средство», – резюмировал Щелканов.

Он также подчеркнул, что кварцевые лампы действительно стоит использовать (в соответствии с инструкцией) во всех общественных помещениях, включая школьные классы. Также он порекомендовал обрабатывать помещение с вечера, чтобы к утру озон уже выветрился.

Ранее в одной из московских школ учительница во время перемены решила включить кварцевую лампу для обеззараживания воздуха. При этом устройство работало на протяжении всего дня, из-за чего более 20 детей получили ожоги роговиц глаз. После инцидента преподавательницу пообещали уволить.

В феврале власти Китая из-за коронавирусной инфекции приняли решение обрабатывать денежные купюры ультрафиолетом и поместить их на двухнедельный карантин.

По данным на 3 марта, заболевших китайским коронавирусом превышает 90 тысяч, более трех тысяч инфицированных скончались. Также было названо число подтвержденных случаев заражения в России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map