Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 ценных жизненных уроков, которым вас не научат в школе

5 ценных жизненных уроков, которым вас не научат в школе


3-03-2020, 13:06 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 119)

Систему образования можно раскритиковать в два счёта. В ней есть много аспектов, которые требуют улучшения. Учителя делают всё, что в их силах, и проблемы с системой образования – вовсе не их вина.

Она просто сломалась, и точка.

Вместо того чтобы расстраиваться из-за того, что система образования не помогла вам усвоить важные жизненные уроки, изучайте их самостоятельно прямо сейчас, пока ещё не слишком поздно.

Все важные вещи, которые вам нужно знать, скрыты на виду. Вы вроде как знакомы с ними на словах, но вы не полностью принимаете их, не говоря уже о применении.

 

Вот почему вам кажется, будто вы застряли на месте.

Вы можете изменить свою ситуацию со временем, если решите стать независимым мыслителем и принять эти уроки близко к сердцу.

Надеюсь, что так и будет.

Создатель и разрушитель богатства и свободы номер один

Линейное мышление – это, безусловно, причина номер один, по которой люди топчутся на месте.

Вас учили думать обо всём с точки зрения линейной прогрессии – вы становитесь немного лучше через равные промежутки времени.

 

Вы каждый месяц получаете одну и ту же сумму, при этом стоимость жизни ежегодно растёт на 3 процента.

Вы оказываетесь в одном классе, сдаёте экзамены и переходите в другой, предположительно умнея каждый раз.

Всё в вашей жизни подчиняется подобным интервалам. Все занятия имеют одинаковую продолжительность (подразумевается, что предметы обладают одинаковой важностью, но это не так). Вы работаете в течение одного и того же количества часов каждый день, что соответствует закону Паркинсона — вы растягиваете задачи, чтобы соответствовать временному интервалу.

Вы платите одну и ту же сумму, чтобы погасить долг, думая, что вы постепенно избавляетесь от него, и не понимая, как работают процентные ставки и погашение. Вы вроде бы и знаете, но не осознаёте, насколько всё плохо на самом деле.

Вы приходите к убеждению, что ваша жизнь будет неуклонно и медленно улучшаться с течением времени.

Накопление богатства и взрывной рост происходят в экспоненциальной области.

Когда вы вкладываете деньги, со временем их становится всё больше и больше. Чем дольше вы инвестируете, тем быстрее увеличивается количество ваших денег.

 

Когда вы создаёте активы, например, интеллектуальную собственность, такую как книга, вы можете получать деньги снова и снова за работу, выполненную один раз.

Если вы научитесь развивать прибыльные навыки, то однажды вы сможете получать за них приличные деньги.

Бизнес может потерпеть неудачу, зато у вас будут ресурсы, которые позволят начать всё с самого начала.

Если вы научитесь использовать платформы, которые масштабируются, скажем, YouTube, вы будете получать доступ ко всё большему количеству людей с течением времени без каких-либо дополнительных усилий, поскольку ваш канал будет расти сам по себе.

Работайте над созданием рычагов воздействия.

Если вы не сможете создать ситуацию, в которой ваши усилия помогут вам улучшить вашу жизнь без дополнительных средств, вы всегда будете оставаться в среднем классе — ожидая с нетерпением следующей зарплаты и живя под тиранией кредиторов, которые используют экспоненциальные эффекты против вас.

Перестаньте поддаваться влиянию всего этого

Чем больше вы понимаете человеческую природу, тем лучше вы можете ориентироваться в жизни.

Что я имею в виду?

Большинство людей сосредоточены на том, как должен работать мир.

Вместо этого сосредоточьтесь на том, как на самом деле устроен мир.

Важные концепции для понимания:

Стимулы. «Никогда не думайте о чём-то другом, когда вы должны думать о силе стимулов».— Чарли Мангер

Мангер постоянно говорит о том, что изобретение кассовых аппаратов решило проблему воровства. Вы должны понимать силу стимулов, определяющих поведение. Каждый раз, когда вы видите, что кто-то делает то, что заставляет вас думать: «Как ему/ей это удаётся?», смотрите только на стимулы.

 

Люди — это животные. Все любят говорить об эволюции и биологии, пока речь не заходит о нас, людях. Используйте концепцию «Люди – животные», и наше поведение обретёт смысл. Мы думаем, что наша префронтальная кора более мощная, чем наши животные инстинкты. Неправильно. Мы движимы необходимостью размножаться и накапливать ресурсы.

Мы движимы эмоциями. Это своего рода следствие вышесказанного, но вы должны понимать, что люди совсем не логичны. Мы принимаем решения на эмоциях, а затем рационализируем их постфактум. Мы часто пытаемся найти «причины» и «факты», связанные с нашими заблуждениями. Выжгите слова «предвзятость подтверждения» в своей голове.

Суть в том, что когда вы растёте, вас учат, что нужно следовать правилам, чтобы быть хорошим, и тогда у вас всё получится. Вместо этого стремитесь не использовать людей, а понять, на что они способны.

Самый важный навык, которым вы можете овладеть

Моя система образования для выпускников средней школы была бы простой:

— заставьте их прочитать кучу книг по копирайтингу и попрактиковаться в написании рекламы;

— заставьте их продавать машины;

— пусть они создают партнёрские блоги, магазины электронной коммерции или работают над каким-то другим побочным проектом.

К чему эти уроки?

Потому что есть не так много навыков более мощных, чем заставить людей делать то, что вы хотите.

Называйте это продажами, убеждением, маркетингом, чем угодно, но если вы знаете, как дёргать людей за эмоциональные рычаги без их разрешения, у вас есть суперсила.

Навыки убеждения могут помочь вам:

Заработать кучу денег — Самые богатые люди в мире, которые не владеют бизнесом, являются первоклассными продавцами и копирайтерами.

Построить сеть контактов и создать отношения — Харизма, обаяние и умение убеждать побеждают талант и тяжёлую работу постоянно.

 

Управляйте людьми — Если вы считаете, что можете предложить миру что-то ценное, ваш долг — дёргать их за эмоциональные рычаги, чтобы они делали правильные выборы.

Изучение навыков убеждения также преподаст вам ценный урок, что вы должны маневрировать, чтобы получить от жизни то, что вы хотите.

Слишком многие из нас ожидают, что успех свалится с неба.

Усердно работая, вы ставите ногу на порог.

Убеждение открывает её настежь.

Одержите победу в войне с самим собой

Многие люди терпят неудачу в жизни потому, что не могут правильно управлять своими эмоциями.

Опять же, школа не учит вас этим навыкам, но они являются ключом к тому, чтобы не сдаваться достаточно долго, чтобы получить то, что вы хотите:

Борьба с вашим эго и внутренним критиком — Ваш разум не хочет, чтобы вы преуспели. Он хочет, чтобы вы «оставались в безопасности», вот почему ваш внутренний критик говорит вам не делать ничего «рискованного». Когда вы начнёте наблюдать за своим умом и поймёте, что ваш ум — это не «вы», тогда вы сможете перестать следовать его указаниям.

 

Настойчивость — Больше людей проявляли бы настойчивость, если бы они понимали, что такое экспоненциальный рост. Вы должны практиковаться достаточно долго, чтобы ваши навыки усовершенствовались. Люди, которые рано бросают, этого не понимают.

Способность справляться с давлением — Я боюсь за избалованную молодёжь, потому что давление реального мира похоронит их. Отсутствие психической стойкости в сочетании с сокращением перспектив в «линейной сфере» вызывает кучу проблем.

Цепляясь за травму, вину, горечь и прочее, вы не сможете достичь лучшего будущего. Слишком многие из нас застряли в прошлом. До тех пор, пока вы не примете, что вы находитесь в настоящем, вы будете оставаться в ловушке эмоциональной тюрьмы.

Сила восприятия — Реальность такая, какой вы её себе представляете. У некоторых людей есть проблемы с восприятием, поэтому их оправдания могут казаться им объективной реальностью. Позитивное мышление действительно работает. Ограничивающие убеждения в значительной степени формируют вашу реальность.

Большинство людей проклинают небо вместо того, чтобы спросить себя, что они могут сделать, чтобы изменить своё положение.

Это связано с обусловленностью образовательной системы. Когда вы воспитываетесь в системе, которая учит вас, что есть простой и очевидный ответ на всё, вы погружаетесь в часто хаотичный и туманный реальный мир.

Нет стандартного плана, в соответствии с которым следует жить. Вы должны создать свой собственный.

Школа – это не ... реальная жизнь

Школьное образование проповедует, что всё будет хорошо, так или иначе, безо всякой причины.

Взрослея, я видел, как многие мои сверстники становились жертвами такого образа мышления. Они искренне верили, что традиционный путь сработает для них.

Интересно, сколько там сейчас несчастных отличников?

Люди, поступившие в юридическую школу по просьбе родителей и залезшие в кучу долгов, до сих пор живут от зарплаты до зарплаты, хотя и зарабатывают шестизначные суммы, «владеют» домом, который не могут себе позволить, водят дорогую машину и ненавидят себя.

Я не утверждаю, что так живут все, но если это о вас, тогда направьте свою энергию, чтобы изменить это.

Я помню, как однажды обсуждал это со своей бывшей женой. Она школьная учительница, очень трудолюбивая и хорошая. Она закончила колледж с отличием, работала на двух работах во время обучения и старалась делать всё правильно.

Она сказала мне: «Я чувствую себя обманутой. Ради чего всё это было?»

Что касается моей жизни, то меня отчислили из колледжа, я несколько раз оказывался в тюрьме и завалил важный экзамен, но я осознал силу Интернета и все те уроки, что представлены выше.

Я понял, как проводить за компьютером пару часов в день и учиться прибыльным навыкам, я развил умение убеждать, освоил маркетинг и научился управлять своими эмоциями.

И я могу делать всё, что захочу и когда захочу, не тратя всю энергию на работу, как люди, которые делали и продолжают «делать всё правильно».

Это кажется несправедливым, не так ли?

Тогда сделайте с этим что-нибудь.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map