Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интересное интервью, интересного человека

Интересное интервью, интересного человека


29-02-2020, 11:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 738)

- По итогам 1998 года в стране 88% сельскохозяйственных предприятий были убыточными. Зерновых тогда собрали всего 47 млн тонн. А например, в прошлом году - 120 млн тонн. Почувствуйте разницу.

- Тридцать лет назад мы импортировали зерно, завозили по 20 млн тонн в год. В последние годы - устойчивый экспорт 35 - 40 млн тонн. В конце 90-х годов импорт сахара составлял 80%, импорт мяса птицы - около 85%. Последние годы Россия эту продукцию экспортирует.

- Я был дважды с Путиным в Оренбурге на таких совещаниях.Это была вторая поездка, когда Владимир Владимирович был уже президентом. Финансовый блок выступал против создания Россельхозбанка. И согласие на открытие банка президент подписал нам с губернатором Алексеем Чернышевым, находясь в регионе. А позже мы уже Росагролизинг образовали. Еще позже - Объединенную зерновую компанию, задачей которой было поддерживать цены на зерно внутри страны.

- Надо идти от рынка. Вот, например, Китай, используя наши отечественные технологии, занял нишу производства одежды из льна. Лен - это перспективная продукция на мировом рынке.

Интервью полностью: https://www.ural.kp.ru/daily/2...

Тут есть еще и такой момент. Гордеев - один из основных локомотивов мусорной реформы в России. Начиная от РОП (расширенная ответственность производителя) и заканчивая комплексами по переработке мусора, заводами W2E и т.п:

- Сентябрь 2019. Алексей Гордеев дал поручение разработать Концепцию совершенствования механизма расширенной ответственности производителей. В конечном итоге введение механизма РОП призвано снизить объёмы образования и повысить степень утилизации отходов. В дальнейшем за счёт полной или частичной замены первичного сырья на вторичное РОП обеспечит снижение себестоимости товаров, а значит, и нагрузки на граждан.

- Октябрь 2019. Крупнейшее отраслевое объединение России в области сбора и переработки макулатуры в открытом письме Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву высказало свою позицию о поддержке предложения Минприроды России по реформированию системы РОП и созданию высокоэффективного конкурентоспособного рынка переработки отходов. «Переход к новой модели должен быть поэтапным и прозрачным. Важно, чтобы ценообразование на потребительском рынке не претерпело ощутимого роста, а граждане понимали, что все средства будут максимально возвращаться в экономику по принципу замкнутого цикла. Упаковка должна быть максимально вовлечена во вторичный оборот, а фракции, не подлежащие переработке, будут преобразовываться в зеленую электрическую и тепловую энергию», - подчеркивает А.Гордеев.

- Жителей московского региона заверили в экологической безопасности новых мусоросжигательных заводов в Подмосковье. С заявлениями на эту тему выступил Андрей Шипелов — гендиректор компании «РТ-Инвест», которая входит в госкорпорацию «Ростех» и уже ведет строительство двух таких объектов в Воскресенском и Наро-Фоминском городских округах Московской области. Эти заявления он сделал во время визита российской делегации, в состав которой входил, в том числе, вице-премьер России Алексей Гордеев, на мусоросжигательный завод в немецком Кельне. В рамках визита было принято решение активно использовать опыт Германии.

Очень непростой и разносторонний человек. У него сегодня День рождения, кстати ))

 



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map