Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смартфон упал в воду: что делать и что не поможет

Смартфон упал в воду: что делать и что не поможет


28-02-2020, 18:54 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 409)

Смартфон сейчас всегда при нас даже в самых экзотических местах. Буквально раз в год мои разные друзья топят свой смартфон и я не слышал ни одного случая, что бы его потом вернули к "жизни". А почитав авторитетный лайфхак я пришел к выводу, что лучше все необходимое иметь заранее с собой в поездке, путешествии или прогулке по водоемам.

Вот, собственно, что нужно будет иметь при себе...

Во-первых вопреки распространенным советам, утверждается, что рис абсолютно не способен помочь процессу высушивания телефона. Считается, что зерно – отличный сорбент и влага внутри телефона постепенно будет выходить, а рис будет ее впитывать. Прочитал экспертное мнение, что это байки. Кроме того, зерна бывают очень мелкими, не говоря о рисовой пыли. Эта грязь может заблокировать рабочие слоты, попасть внутрь.



Так же совсем не советуют сушить смартфон феном и понятное дело, что предложение использовать микроволновку - это прямо вообще жестокий развод.

Итак, что же нужно сделать, если ваш телефон нырнул в воду и был быстро вытащен.

1. Выключить аппарат.

2. Нужно взять салфетки или другой хорошо впитывающий материал и тщательно обсушить устройство. Мелкие отверстия обработать ватными палочками вплоть до того, что используя зубочистку с ваткой на конце обработать самые непроходимые места.

3. Раскройте корпус и выньте все доступные компоненты: батарею (съемную) и SIM-карту.

и последний шаг...



4. Смартфон необходимо изолировать от внешней среды. Для этого необходимо поместить его в герметичный пластиковый мешок/пакет закрывающийся молнией или плотно завязывающийся. В пакет нужно положить силикогель или глинозем (гидрофильный сорбент).

По истечении 3 суток включите аппарат. Если он заработает, вам повезло. Если нет, то все - забудьте о нем.

Кстати, если после вытаскивания из воды аппарат заработал, не спешите радоваться. Коррозия такая штука, что может проявиться спустя некоторое время. Причем соленая морская вода - это сразу без шансов.

А вот кто пробовал последние модели iPhone погружать как сказано в характеристиках в воду (до трех метров) на 30 минут? Действительно работают после этого?

https://masterok.livejou...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Kolyda (29 февраля 2020 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Я лет 10 назад постирал свой телефон Pantech PG-3000. Вернее бросил с курткой в раствор стирального порошка в тазике. Минут десять куртка с аппаратом там полежала, а когда стал я куртку мять/стирать, то сообразил, что в кармане телефон. Вынул, выдернул батарейку (тогда они легко вынимались), сполоснул под холодной водой, энергично потряс и положил через тряпку на горячую батарею. Лежал он там полтора дня. Вставил батарейку, включил и все заработало. И работал он еще года два, пока на смартфон не сменил.

       
     


  2. » #3 написал: cosm (28 февраля 2020 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Лучше полностью разобрать панель телефона до платы и просушить феном. И все. Никакого "развода" в этом нет. Потом спиртом оботрите плату, чтобы убрать возможные примеси. Есть правда правило, фен не подносите слишком близко и не держите долго, может расплавить уязвимые части и пластик, накалить может прилично. А лучше вообще поставьте его на режим холодного обдува. Он имеется у многих моделей. Таким способом "лечились" многие "заливы". Я в свое время таким способом крышки процессоров снимал, прогревая, а там клей термостойкий. А уж воду высушит запросто. Ошибка заключается в том, что некоторые включают фен и жарят телефон до упора, не разбирая, в надежде, что температуры хватит высушить его изнутри :) Так то оно так, но конечный итог ясен. Там не то что телефон, а плавленный сыр получается. :)

       
     


  3. » #2 написал: sheih_merden (28 февраля 2020 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    -1
    Спас смартфоны у детей. Простым и действенным способом.
    Один раз достаточно было просто сильно несколько раз стряхнуть вода вылетела, смартфон сразу же заработал, а в другой раз, очень сильно раскрутил смарт над головой, завернув в полотенце и влагу выдавила центробежная сила. Правда вода была пресной.

    Можно прокрутить в стиральной машинке в режиме отжима, предварительно приклеив смартфон скотчем изнутри к барабану.
    Единственное требование это то, что надо обязательно направлять смартфон отверстиями от центра вращения, что бы воде было куда выходить.

       
     


  4. » #1 написал: Скарлатина (28 февраля 2020 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    -1
    Если есть возможность, то погрузите смартфон на несколько минут в чистый спирт,можно больше хуже не будет, затем дайте полностью испариться спирту и вуаля.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map