Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 причин, по которым писать от руки полезно для развития мозга

7 причин, по которым писать от руки полезно для развития мозга


12-02-2020, 18:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 290)
rukopisniy_vvod
Повсюду нас окружают технологии — от смартфонов до ноутбуков, и иногда кажется, что клавиатура приросла к нашим пальцам. Вы помните, когда вы в последний раз писали от руки? А между тем это очень полезное занятие. Какую именно пользу приносит письмо от руки нашему мозгу, вы узнаете в этом посте.
1. Письмо от руки успокаивает
Это что-то вроде графотерапии. Такое утверждение может показаться смешным, но даже написание фразы «Я буду более спокойным» 20 раз может возыметь эффект для людей, которым тяжело сосредоточиться.
2. Письмо от руки помогает полушариям мозга координироваться между собой
Когда вы пишете, как бы ни устарел этот процесс, вы приносите пользу полушариям своего мозга. Ведь то, насколько две части нашего мозга склонны и способны принимать нагрузку — очень индивидуальный показатель.
3. Письмо от руки развивает способности к обучению
Писать конспекты — один из лучших способов приобретать новые знания! Дело в том, что письмо задействует ретикулярную активационную систему (РАС); она отфильтровывает ту информацию, которую должен обработать мозг, выделяя наиболее приоритетные сведения.
4. Письмо от руки помогает отвлекаться меньше
Когда вы работаете за компьютером — вы тратите массу времени на кучу бесполезных занятий, от разглядывания котов до слежки за своими бывшими. В наши дни существуют специальные приложения, позволяющие минимизировать такие вещи. Но попробуйте работать с помощью бумаги и ручки — и вы увидите, что отвлекаетесь намного меньше.
5. Письмо от руки мобилизует работу мозга людей в возрасте
Письмо — отличный тренажер для тех, кто хочет сохранить остроту ума в любом возрасте! Оно помогает держать ум в форме и закрепляет воспоминания, связанные не только с ним.
6. Письмо от руки улучшает память
Предположим, вы делаете конспекты на занятии или лекции. Возможно, быстрее и проще использовать ноутбук, но знали ли вы, что, записывая важную информацию, вы одновременно запоминаете ее? Многие психологи считают, что письмо улучшает память — причем это актуально как для детей, так и для взрослых.
7. Письмо от руки заставляет мозг работать больше, чем печатание
Письмо задействует больше областей мозга, чем набор текста на компьютере. Области мозга, ответственные за чтение, активируются в полную силу только при письме, но не при печати или прикосновении к тачпаду. Ключевая разница — в типе движений, которые мы повторяем в процессе письма и печатания.


Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map