Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин дал совет по увеличению продолжительности жизни

Путин дал совет по увеличению продолжительности жизни


4-02-2020, 17:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 382)

Качество и продолжительность жизни улучшаются у людей, долго занимающихся творческой и интеллектуальной деятельностью, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями общественности.

«Что касается молодости тех, кто читает лекции, специалисты в области генетики, в области мозга и другие узкие специалисты скажут более точно, но насколько я себе представляю, чем дольше человек занимается творческой деятельностью и чем дольше он тренирует мозг, тем большим долгожителем он становится, и качество жизни улучшается, молодость продолжается из-за этого», – передает его слова РИА «Новости».

Путин добавил, что среди преподавателей высшей школы продолжительность жизни в среднем выше, чем у представителей других видов деятельности.

«Это неслучайно, это связано с работой мозга», – подчеркнул президент.

Он заявил, что нужно серьезнее заниматься популяризацией науки, выделив для этого отдельное направление в деятельности какого-либо фонда или самого министерства образования и науки. Так он прокомментировал предложение выделить направление популяризации науки в деятельности российских грантовых фондов – в частности, в Российском научном фонде с отдельным экспертным научным советом.

Также Путин рассказал, что после вручения им награды писателю Даниилу Гранину в Петербурге они обсудили проблему популяризации науки. Писатель начал говорить, что в интернете и на ТВ все видят, «кто украл, сколько украл и как он это сделал».

«Ну надоело уже все, – говорит он. – Почему вы не занимаетесь популяризацией науки?». Я говорю: «Нет, ну у нас же целая программа есть». А он говорит: «Программа программой, но этим вы лично должны заняться», – привел президент свой диалог с Граниным.

Путин признался, что не чувствует, что «полностью исполнил его наказ».

«Это была моя последняя с ним встреча – что я рад, не могу сказать, но доволен тем, что я не последовал в данном случае его совету: «Давайте потом, когда у вас будет время (поговорим)». Мы с ним поговорили – это была наша последняя встреча и наш последний разговор. В том числе он попросил больше внимания уделять популяризации науки. И дальше он обосновал так, как он умел это делать – логично, стройно, красиво и образно. И он прав абсолютно», – добавил Путин.

Также президент заявил, что необходимо подумать на тему реализации коротких образовательных программ за счет госзадания вместо внебюджетных средств. Представитель общественности на встрече с Путиным отметила, что короткие программы востребованы не только работодателями, но все они реализуются за счет внебюджетных средств.

«Ты можешь оплатить – приходишь и оплачиваешь. Либо если необходимо работодателю, работодатель платит, невзирая на уровень образования, и программа реализуется», – сказала участница встречи.

Президент заметил, что сразу у него ответа на этот вопрос нет.

Кроме того, Путин пообещал поддержать создание детского научно-популярного мультсериала об эволюции человека, о котором ему рассказали в ходе встречи в Череповце. Созданием занимается небольшая группа популяризаторов науки, сейчас готова первая серия, однако для дальнейшей работы не хватает технических мощностей. Путина попросили содействия в том, чтобы показывать мультсериал на федеральных каналах.

«Мы посмотрим. То, что вы делаете – это замечательно просто. И я коллег попрошу, мы возьмем совершенно обязательно на контроль, найдем такие формы, которые будут для вас наиболее эффективными», – сказал Путин.

Ранее в ходе встречи с общественностью президент также поддержал идею внести в законодательство поправку, разрешающую старшекурсникам педагогических институтов преподавать в школах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map