Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что происходит с энергией тела человека после смерти?

Что происходит с энергией тела человека после смерти?


29-01-2020, 12:39 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 223)

Мысль о неминуемом прекращении существования страшит любого человека. Пугающие процессы, связанные с постепенным разложением тканей тела еще совсем недавно живого организма, не могут не вызывать естественного желания человечества найти ту самую панацею, которая была бы способна избавить нас от столь ужасной участи. Однако что будет, если попробовать рассмотреть умирание живого существа не с точки зрения биологии, а с точки зрения физики?

Процессы, связанные со смертью, всегда привлекали внимание людей своей пугающей необычностью

Куда уходит энергия живого организма после смерти?

Как известно, человеческое тело состоит из материи и разных видов энергий. Так, энергия может быть как химической, существуя в виде определенных реакций внутри человеческого организма, так и электрической, являясь по своей сути различными импульсами и сигналами. По сути, происходящие внутри любого живого существа реакции сближают их с растениями, вырабатывающих энергию при помощи фотосинтеза.

Как бы то ни было, процесс выработки энергии у человека происходит гораздо сложнее. Cогласно статье, опубликованной на портале futurism.com, энергии, производимой в теле человека ежесекундно, вполне может хватить для того, чтобы зажечь небольшую 20-ваттную лампочку. В основном эта энергия получается в результате потребления пищи, и, по своей сути, является химической разновидностью энергии. Этот вид энергии затем преобразуется в свою кинетическую разновидность, питающую мышцы и позволяющую живому существу полноценно дышать, питаться, двигаться и размножаться.

Каждую секунду человеческое тело вырабатывает достаточно энергии для того, чтобы зажечь 20-ваттную лампочку

Как мы знаем из школьного курса термодинамики, энергия не может быть создана или разрушена. Она просто изменяет свое состояние. Общеизвестно, что общее количество энергии в изолированной системе не изменяется, а эксперименты Эйнштейна также доказывают, что материя и энергия — это две ступени одной и той же лестницы. Если рассматривать Вселенную в качестве своеобразной замкнутой системы, то можно сделать вывод о том, что абсолютно все атомы и частицы, заполнявшие наше мироздание в момент Большого взрыва, в настоящее время присутствуют рядом с нами. Даже несмотря на то, что все живые существа на Земле представляют собой открытые системы, способные обмениваться энергией с окружающим миром, после смерти вся совокупность атомов, из которых мы состоим, перепрофилируется, позволяя энергии живого существа продолжать отдаваться эхом в пространстве до конца времен.

 

Известный физик Аарон Фримен подтверждает столь необычную теорию. Ученый считает, что первый закон термодинамики опровергает наше понятие о смерти в том виде, в котором мы привыкли ее видеть. Каждая вибрация тела живого организма, каждая частица тепла и волны, идущие от всех этих мельчайших частиц, не могут быть разрушены или каким-либо образом уничтожены. Согласно закону сохранения энергии, мы с вами не умрем. Мы просто однажды станем менее упорядоченными, чем являемся сейчас.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: MayD (30 января 2020 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fizik_dao
    Согласно закону сохранения энергии, мы с вами не умрем. Мы просто однажды станем менее упорядоченными, чем являемся сейчас.

    Это как-то не очень романтично. Вот если б сознание оставалось и продолжало получать опыт, вот тогда это было бы круто.

    не факт, что нематериальное состояние и отсутствие сознания менее романтично

       
     


  2. » #1 написал: fizik_dao (29 января 2020 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Согласно закону сохранения энергии, мы с вами не умрем. Мы просто однажды станем менее упорядоченными, чем являемся сейчас.

    Это как-то не очень романтично. Вот если б сознание оставалось и продолжало получать опыт, вот тогда это было бы круто.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map