Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сексуальный интерес: почему мужчины неправильно понимают женщин?

Сексуальный интерес: почему мужчины неправильно понимают женщин?


28-01-2020, 11:24 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 191)

Проявляет ли женщина сексуальный интерес к вам? Многие мужчины не могут разобраться с этим вопросом.

Это выяснили ученые из Университета Айовы и Индианского университета.

Команда во главе с Терезой Трет (Teresa Treat) объяснили данное недоразумение тем, что мужчины обращают внимание на сигналы, не релевантные в данной ситуации.

Чтобы понять причину ошибок интерпретации, увеные в 2018 году провели компьютерный эксперимент. На экране мужчинам-испытуемым представили фотографии женщин, которые своей мимикой и позами откровенно привлекали или отталкивали.

Оценка сексуального интереса женщины к конкретному мужчине является социально и эмоционально сложным решением. Эти суждения можно считать формой принятия перцептивных решений, в которой мужчины объединяют как аффективные (эмоциональные), так и неаффективные сигналы.

Обычно мужчины правильно ориентируются в мимике и языке женского тела: чем открытее и приветливее она — тем четче сигнализирует о своем интересе к партнеру.

Однако в эксперименте со 100 фотографиями женщин выяснилось: некоторые подопытные обращают внимание еще и на то, насколько она привлекательна, откровенно одета и где находится (например, на вечеринке). И не только мужчины подвергаются влиянию данных факторов, отмечают авторы исследования.

Если названные признаки совпадают с невербальными сигналами, то вероятно, наблюдатель сделает правильные выводы. «Ошибки чаще случаются тогда, когда сигналы противоречат друг другу — например, когда женщина демонстрирует негативное поведение, но одета откровенно и имеет привлекательную внешность», — говорит Трет.

сексуальный интерес женщин

Фотографии женщин различались по аффекту (сексуальный интерес или неприятие), стилю одежды (провокационный или консервативный) и привлекательности. Испытуемые должны были решить, чувствовала ли каждая женщина в настоящее время сексуальный интерес.

Подопытные должны были навести на правильный ответ курсор мышки, находившийся в центре изображения. Если невербальные сигналы и признаки противоречили друг другу, испытуемые не просто двигали курсор к правильному ответу, а делали незначительные колебания в сторону альтернативы.

«То, что мышка дергается, доказывает: на ранних этапах процесса принятия решения человек рассматривает и другие, ложные альтернативы», — объясняют ученые. Это происходит даже тогда, когда наблюдатель замечает негативные сигналы и в конце приходит к правильному выводу.

Ложные суждения могут вызвать сексуальные домогательства. Мужчинам, которых откровенная одежда сильнее отвлекает от правильного вывода, изнасилования кажутся не такими страшными. То же самое происходит, когда они обращают внимание на те признаки женщины, которые не свидетельствует о ее личной заинтересованности.

«Одежда, привлекательность и ситуативный контекст являются существенными факторами, обуславливающими неправильную оценку чувств женщины в данный момент и могут толкнуть мужчин к ненадлежащим поступкам». В конечном итоге это может указать нам новые стратегии профилактики, призванные снизить сексуальную агрессию, например, в студенческих городках — отмечают ученые.

Источники:

  1. Dynamic competition account of men’s perceptions of women’s sexual interest
  2. Tracking Men’s Perceptions of Women’s Sexual Interest


Источник: psyfactor.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map