Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус, на что нужно обратить внимание

Коронавирус, на что нужно обратить внимание


27-01-2020, 13:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (978)

О том насколько Китай при всей своей открытости остается закрытым государством можете почитать в интернете. Сегодня было опубликовано два заявления официального правительства поднебесной. Государственный комитет по делам здравоохранения КНР заявил, что источник происхождения коронавируса пока не установлен (новость от 26 января), а способности коронавируса передаваться от человека к человеку лишь усилились – т.е. вирус мутировал?

Почему я обратил ваше внимание на то, что Китай остается закрытым: не в плане границ, а в плане внутриполитических, социальных процессов. Политика партии у КНР такая же, как и у СССР в свое время – они будут стараться замалчивать и недоговаривать (Мир все еще помнит Чернобыль). Тем более в контексте последних геополитических событий (например, торгово-экономического противостояния КНР и США) партия поднебесной не может позволить себе ударить в грязь лицом на глазах всего мира, а все сейчас смотрят за ними.

Председатель КНР Си Цзиньпин уже выступил с обращением к нации в котором отметил серьезность сложившейся ситуации и призвал правительство усилить контроль за распространением вирус

На сегодняшний день в КНР закрыты на карантин более десяти населенных пунктов, чье население переваливает за 30 миллионов жителей. Последние данные по распространению коронавируса в мире: Китай - 2047, включая 56 умерших; Таиланд – 4; Сингапур – 4; Австралия – 4; Малайзия – 4; Япония – 4; Южная Корея – 3; США – 3; Вьетнам – 2; Франция – 2; Непал – 1; Канада – 1.

В Ухане между тем оперативно строится инфекционный госпиталь на 1000 мест.

При этом страна в которой принято закупать все: «от носок до смартфонов», испытывает недостаток в банальных масках/респираторах, а также начинает импорт комплектов биозащиты:

«Провинция Хубэй нуждается в 100 тыс. комплектах медицинских защитных костюмов в сутки. Это около 3 млн единиц каждый месяц. Только 40 предприятий КНР в 14 провинциях страны могут производить такие костюмы, которые удовлетворяют национальным стандартам. Их общая производственная мощность составляет около 30 тыс. таких костюмов в сутки»

Если вам интересно следить за ситуацией в КНР не только через мировые СМИ, то используйте твиттер или инстаграмм. Cегодня нашел парня, который рассказывает о ситуации в Шанхае:

При всем уровне наличия мобильных телефонов и интернета в КНР жители все равно уверены, что правительство умалчивает реальные факты о масштабах и тяжести вируса. Такое мнение в обществе характерно для граждан поднебесной, т.к. партия есть партия, но замечу, что наличие различных фейков об «ужасах эпидемии» имеет место быть.

Здоровья всем нам и скорейшего выздоровления всем пострадавшим от новой напасти. Сходите за витаминами и укрепите свой иммунитет, а еще можете поинтересоваться наличием масок в ближайшей к вам аптеке – покупать или нет, дело ваше.

https://boeing-is-back.livejou...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map