Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Врач запретила россиянам есть мясо с кровью

Врач запретила россиянам есть мясо с кровью


25-01-2020, 14:53 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (791)

Мясо и рыбу ни в коем случае нельзя есть без достаточной термической обработки, заявила врач высшей категории, кандидат биологических наук, врач патоморфолог, паразитолог Елена Чернышева. По ее словам, особую опасность могут представлять карпаччо, тартар, севиче, сало, суши или строганина.

В интервью радио Sputnik врач заявила, что в недостаточно обработанных мясе и рыбе могут остаться личинки, а в организме человека могут развиваться гельминты.

Она отметила, что гельминтоз – частое паразитарное заболевание, например, у рыболовов или охотников, которые неправильно приготовили свою добычу. По ее словам, люди, заболевшие гельминтозом, не всегда понимают, что с ними происходит, и только опытный врач-инфекционист может определить причину, опросив больного о его особенностях питания и увлечениях.

Чернышева дала совет, какую прожарку стейка выбрать и какие меры предосторожности соблюдать при готовке. «Забудьте про отбивную с кровью – мясо ни в коем случае нельзя есть без достаточной температурной обработки. Средняя прожарка тоже небезопасна – вы не знаете, какое мясо пустили в расход», – подчеркнула она.

Особенную опасность, по ее словам, представляет мясо диких животных. «Если вы покупаете мясо на дороге или у своих знакомых, его надо варить долго и небольшими кусками. (...) Достаточная температурная обработка для мяса – варить не меньше полутора часов. Непроваренное мясо ведет к тому, что в организме человека развиваются гельминты», – сказала Чернышева.

Сомнительным удовольствием, отметила она, является и соленая рыба без температурной обработки. «При недостаточной проморозке рыбы там сохраняются личинки, а потом возможен гельминтоз. (...) В Сибири есть рыба, которая очень нежная, ее даже замораживают и едят сырую. Все это большой риск», – сказала Чернышева.

Даже сало с прожилками мяса может быть опасным, добавила Чернышева.

Ранее диетологи назвали продукты, которые полезно есть перед сном. Специалисты считают, что желающим похудеть не стоит ложиться спать с пустым желудком.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 января 2020 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ромуальдыч
    Какие познания! wink Сразу видно настоящего ученого-паразитолога!

    Ну тут да... муксуна в виде строганины едят в Сибири с давних времен и ничего. Все конечно надо понимать в меру. Я бы суши не ел в забегаловках, это реально опасно. А вот муксуна чего не есть, замораживание уже по сути обработка продукта.

       
     


  2. » #1 написал: Ромуальдыч (25 января 2020 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    В Сибири есть рыба, которая очень нежная, ее даже замораживают и едят сырую. Все это большой риск», – сказала Чернышева.


    Какие познания! wink Сразу видно настоящего ученого-паразитолога!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map