Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 12 положительных личностных качеств высокоэффективных людей

12 положительных личностных качеств высокоэффективных людей


25-01-2020, 13:14 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (814)

Вашу личность определяет то, что вы делаете, а не то, что вы говорите. Высокоэффективные люди обладают определёнными качествами, которые делают их такими, какими они являются.

Иногда мы смотрим на великого человека и думаем: «Мне никогда не стать таким!» Ложь. Хотя у всех нас есть черты характера, которые, по-видимому, являются частью нашей ДНК, мой опыт показывает, что на вашу личность можно влиять больше, чем вы думаете. Я приобрёл черты характера, которые противоречили моей природе и культуре.

Я вырос в Нидерландах. Мой опыт показывает, что люди здесь по большей части противоречивы и пессимистичны. Вот почему голландцы составляют менее 3% моей аудитории. Им не нравится личностный рост. Я тоже был таким.

Но когда я начал много путешествовать после окончания университета, я изменил свои взгляды. Я занялся личностным ростом и перенял многие черты высокоэффективных людей – людей, с которыми я познакомился на работе и в повседневной жизни. Также меня вдохновили на развитие биографии великих людей.

Далее следует список из двенадцати положительных личностных качеств. Я узнал о них, изучая жизнь эффективных людей из разных слоёв общества. Перенимая эти черты и действуя соответствующим образом, мы можем целенаправленно формировать свою уникальную личность.

1. Способный – Для этой черты нет исключений. Я никогда не встречал эффективного, счастливого или успешного человека, который не был бы способен. Такие люди серьёзно относятся к своей жизни и работе. Они делают что-либо с определённой целью. И самое главное, они знают, о чём говорят.

2. Любознательный – Эффективные люди избегают допущений. Когда-то это было моей самой большой ошибкой. Я делал предположения обо всём на свете. Один из моих коллег однажды сказал мне прямым текстом: «Хватит постоянно строить предположения!» Я так и сделал. Эффективные люди задают много вопросов, избегая предположений.

3. Напористый – Люди думают, что вы должны всегда быть милыми. Это неправильно. Быть вежливым хорошо, но вы не обязаны всё время быть милыми. Эффективные люди думают о себе. Они не приносят в жертву ни себя, ни других. Вот что значит напористость.

4. Всепрощающий – Держать обиду – это наименее эффективная вещь, которую вы можете сделать. Из-за обид рушатся отношения и групповая динамика. «Как он(а) мог(ла) так поступить со мной?!» Ну, может быть, он(а) сам(а) не знает причину. Люди иногда совершают глупости. Забудьте и двигайтесь дальше.

 

5. Независимый – Эффективные люди не так легко поддаются влиянию других. Они прислушиваются к другим. Но они независимые мыслители. Они не так легко поддаются влиянию внешних событий.

6. Уважительный – Неуверенные в себе люди любят копаться в чужих проблемах. «Ты выглядишь не очень. Что-то случилось?» Это одно из тех замечаний, которые заставляют вас чувствовать себя плохо. Многие люди стремятся принизить других, чтобы казаться лучше. Те, кто с уважением относится к другим, никогда так не поступают. Вы можете быть не согласны с человеком, но это не отменяет уважительного отношения. По сути, эффективные люди – противоположность Интернет-троллям.

 

7. Искренний – Когда вы постоянно лжёте, вы в конечном итоге угождаете в паутину из собственной лжи. Пусть я покажусь немного суеверным, но я уверен, что ложь рано или поздно настигнет вас. Вот почему лучше говорить правду. Она лучше, чем ложь.

8. Точный – Трудно объяснить что-либо в нескольких словах. Чтобы быть точным, нужно мыслить и прилагать усилия. Вот почему многие люди говорят бесконечно. Они не знают, как донести до вас ту или иную идею, и поэтому используют подход дробовика. Они производят много слов в надежде, что какие-то из них попадут в цель. Однако точность – это когда каждое предложение или действие служит определённой цели.

9. Справедливый – Люди, которые утверждают, что справедливость – это невозможная концепция, обычно сами не справедливы. Существуют универсальные принципы справедливости. Если быть краткими, будьте честны с людьми и не выбирайте любимчиков. Будьте последовательны в том, как вы относитесь к людям. Это самое прекрасное, что мы можем сделать. И да, это кажется невозможным на практике, потому что иногда это противоречит нашей природе. Но эффективные люди делают много вещей, которые идут вразрез с природой. Они делают то, чего не делают другие.

10. Гибкий – Жизнь сложна и полна перемен. Чтобы выжить и процветать, нужно всё время приспосабливаться. Вот почему эффективные люди очень гибкие и текучие. Если новая идея будет лучше, они откажутся от старой. Они не заботятся о своём эго или о том, чтобы выглядеть умными. Они заботятся о том, что работает.

11. Обладающий самосознанием – Когда вы знаете, что вы можете, а что нет, это облегчает вам жизнь. Большинство из нас не знают, кто они. Тем не менее, чтобы быть эффективными, вы должны знать, кто вы и из чего вы сделаны. Если у вас есть слабые стороны или вы склонны к ошибкам, самосознание поможет вам увидеть их. В несовершенстве нет ничего плохого. Если вы совершенны, однако, то вы, вероятно, робот.

12. Оптимистичный – Дайте оптимистичным людям проблему, и они начнут думать о том, как её решить. Обрисуйте им мрачную перспективу, и они найдут, за что благодарить. На самом деле быть пессимистом – это самая лёгкая вещь в мире. Каждый может жаловаться и говорить: «Я не могу этого сделать». Нужно обладать силой, чтобы сказать: «Давай найдём способ, как это сделать».

Ваша личность не статична. Да, у вас могут быть природные склонности. Но при правильном мышлении вы можете развить любую из вышеперечисленных личностных черт. Какие из них вы хотели бы перенять, зависит от вашей природы. В любом случае, невозможно ошибиться, выбирая положительные качества.

Помните, стать кем-то или не стать – это выбор. Чтобы изменить себя, нужно время. Но как только вы выбираете конкретную личность и действуете соответствующим образом, вы перестаёте становиться ею и начинаете быть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map