Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый министр рассказал о приоритетах развития здравоохранения в России

Новый министр рассказал о приоритетах развития здравоохранения в России


24-01-2020, 13:59 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (855)

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой рассказал, что приоритетом при модернизации российского здравоохранения будет ориентированность на пациентов и их удовлетворенность, пишет ТАСС.

Он отметил важность вопросов, касающихся модернизации первичного звена здравоохранения, подчеркнув, что пациентоориентированность будет для них приоритетом.

Также Мурашко поднял вопрос кадровой составляющей в здравоохранении и отметил необходимость заранее прогнозировать перебои в поставках лекарств.

Глава Минздрава сказал, что будет продолжать действовать тем вектором развития, который был задан бывшим министром Вероникой Скворцовой.

«Безусловно, мы продолжили успешность достижений в снижении смертности, увеличение продолжительности жизни, которое фиксируется последние годы», - сказал он.

Мурашко также отметил, что показатели по снижению младенческой смертности являются одними из лучших мировых результатов.

К основным стратегическим целям он отнес деятельность в рамках национальных проектов, модернизацию первичного звена, а также вопросы лекарственного и кадрового обеспечения.

Что известно о Михаиле Мурашко?

Михаил Альбертович Мурашко родился 9 января 1967 года в Свердловске. С 1986 по 1988 год он проходил срочную службу в Вооруженных силах МВД СССР. В 1992 году получил высшее профессиональное образование, окончив Уральский государственный медицинский институт ордена Трудового Красного Знамени. В 1999 году Мурашко успешно защитил кандидатскую диссертацию, а в 2006 году получил степень доктора медицинских наук, причем сразу по двум специальностям: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Акушерство и гинекология».

В 1996 году Мурашко был назначен главным врачом Республиканского медицинского объединения Республики Коми. На этой должности он проработал три года, после чего в 2000 году возглавил Республиканский перинатальный центр Агентства Республики Коми по здравоохранению.

В марте 2006 года началась карьера Мурашко в качестве государственного деятеля: он стал министром здравоохранения Республики Коми и занимал эту должность до 2011 года. В 2011-2012 годах занимался преподавательской деятельностью: заведовал кафедрой акушерства и гинекологии в филиале Кировской государственной медицинской академии в Сыктывкаре. В следующем году снова вернулся к государственной деятельности, получив должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

В 2013-2015 годах Мурашко временно исполнял обязанности руководителя Росздравнадзора, а с 14 июля 2015 года официально возглавил ведомство. В 2017 году Михаилу Альбертовичу был официально присвоен чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса».

Помимо государственной деятельности, Мурашко занимается преподаванием. Он является профессором Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова и заведующим кафедрой исследований, испытаний и эксплуатации медицинской техники в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана. Также Мурашко занимает должность главного редактора журналов «Вестник Росздравнадзора» и «Управление качеством в здравоохранении», является главным редактором и основателем журнала «Здоровье человека на Севере» и членом редакционного совета журнала «Детская медицина Северо-Запада». 

 

©aif



Источник: aif.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map