Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 грехов разведенных женщин с детьми

5 грехов разведенных женщин с детьми


23-01-2020, 13:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 439)

Примерно в каждой третьей российской семье женщина воспитывает детей одна. По большей части это те самые женщины, которых в интернете не стесняются обзывать обидной аббревиатурой РСП, и которым заранее, только по факту их материнства, приписывают различные грехи. Таких женщин, по некоторым данным, в России насчитывается около пяти миллионов.

Где-то 7-10 лет назад против одиноких матерей в интернете началась настоящая травля. Если сбросить со счетов обиженные вопли и нечленораздельные оскорбления, можно выделить несколько основных претензий общества и мужчин к таким женщинам.

- развалила/не создала семью

- мальчик растет без мужского примера

- у ребенка не формируется модели семейных отношений

- женщина с ребенком на руках находится в шатком финансовом положении, поэтому все время пытается забраться кому-то на шею. И свесить ноги, разумеется.

Пора, пожалуй, разобрать каждую из этих претензий в подробностях.

- развалила/не создала семью

Я много читала в интернете предположений, что инициатив разводов, примерно на 70-80% исходящая от женщин – это печальная российская реальность, обусловленная грабительскими законами и матриархатом. Однако, в 2015 году профессор социологии Стенфордского университета Майкл Розенфельд представил исследование, в котором он привел такие цифры: инициаторами разводов в 69% становились женщины и только в 31% — мужчины. Получается, та же картина, только в профиль?

Примечательно, что исследование привело к интересному выводу: женщины чаще разводятся потому, что брак на сегодняшний момент более удобен мужчинам. Речь идет о тех представителях мужского пола, которые ждут от женщины «второй смены». Равного экономического участия, и при этом ведения хозяйства и полной заботы о детях.

Российские психологи добавляют из своей практики: часто мужчины не подают на развод лишь потому, что боятся что-то радикально менять в жизни. Именно они часто готовы жить в полигамии, изменяя супруге, но при этом в зоне условного комфорта. Честно говоря, во многом я склонна согласиться с исследованиями, хотя каждый случай, конечно, индивидуален. Так что называть всех подающих на развод женщин «развалившими» семью я бы не стала.

- мальчик растет без мужского примера

Ох уж этот миф  о том, что лучше хоть какой-то отец, хоть плохонький, чем никакого. К скольким несчастьям привело это голословное, отвратительное утверждение. Сколько женщин терпели рядом с собой дебошира, тунеядца, пьяницу только потому, что без него, мол, ребенку хуже.

Понятное дело, что счастливая полная семья – это большое счастье и наилучшее место для воспитания детей. Однако я бы поспорила с тем, что лучше иметь в семье хоть какой-то мужской пример, даже если он отрицательный. Мальчики, к счастью, растут не в вакууме.

Примером для подражания может стать дедушка, дядя, друг семьи, сосед, учитель в школе или тренер в секции. Мне кажется, что лучше такой вариант, чем попадание в криминальные сводки из-за пьяного отца или отчима.

- у ребенка не формируется модели семейных отношений

Это обвинение – закономерное продолжение предыдущего. Мол, не увидев в доме мужчины, мальчик или девочка не поймут, как строить семью. Однако закономерным окажется вопрос – а какую семью создадут дети в семье, где процветает ругань, насилие и измены? Такую же патологическую?

- женщина с ребенком на руках находится в шатком финансовом положении, поэтому все время пытается забраться кому-то на шею. И свесить ноги, разумеется.

Недавно мне в руки попадалось исследование, посвященное экономической стратегии матерей-одиночек. Оказалось, что чуть ли не самая работающая часть населения страны. Работают около 85-86% таких матерей, так что обвинять дам в гетерской деятельности и тунеядстве не получится. Эта же цифра очень слабо соотносится с обвинением всех одиноких матерей в том, что они «жируют на алименты», которые в среднем по России составляют 7-9 тыс. руб., и содержат на них целую армию своих любовников.

А где же пятая претензия – закономерно спросите меня вы. Я отвечу. Пятая, и самая главная причина травли, которая разворачивается вокруг одиноких женщин с детьми – это инфантильность обвинителей и их собственная несложившаяся личная жизнь. Ведь людям, у которых все хорошо, нет нужды собираться в стайки и обсуждать женщин, которые тянут детей в одиночку. Можно строить отношения с женщиной с ребенком, или не строить. Можно жениться, можно не жениться. Но инфантильное перевешивание на таких женщин всех собак и ответственности за свою личную жизнь – очень дурной признак...

Как вы думаете, почему в последние годы в интернете так активно муссируется тема разведенных женщины с детьми? Кому и для чего это нужно?

https://morena-morana.li...



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map