Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секрет правильного пробуждения для бодрости в течение всего дня

Секрет правильного пробуждения для бодрости в течение всего дня


21-01-2020, 10:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (781)

Правильное дыхание и несколько простых упражнений придадут сил и бодрости на весь день.

Ранним утром, когда кажется, что сил нет ни на что, взбодриться и зарядиться энергией помогут простые дыхательные упражнения.


«Первым делом нужно как следует разбудить все внутренние органы и насытить их кислородом. Для этого 10 раз подряд выполняем такой дыхательный комплекс:

«Складываем губы трубочкой и медленно выдыхаем, стараясь «выдуть» из себя все до последней «капельки» воздуха. Как только почувствовали, что воздуха уже не осталось, без задержки делаем резкий быстрый и глубокий вдох носом, — стараясь набрать в себя много-много воздуха и максимально наполнить легкие. Замираем на секунду и резко на одном выдыхании в секунду-две ртом выдуваем все из себя, стараясь задействовать не только легкие, но и диафрагму. Делать это лучше со звуком, — чтобы вы чувствовали, когда воздуха не останется. В этот момент втягиваем живот в себя, особенно стараясь подтянуть мышцы нижнего пресса. Замираем в таком положении секунд на 8-10. Отдыхаем пару секунд и повторяем все снова», — рассказала врач.

Поскольку это упражнение резко увеличивает количество кислорода в крови, у вас может закружиться голова. Не пугайтесь – это абсолютно естественно. В таком случае нужно на время прекратить выполнять эту технику дыхания, но ни в коем случае не присаживаться. Пошагайте на месте, переминаясь с ноги на ногу. Через минуту-две можно снова продолжить.

Еще одно отличное упражнение – большим пальчиком правой руки зажимаем правую ноздрю, безымянным – левую. На переносице расположите безымянный и средний пальцы – чтобы во время выполнения упражнения они не мешали. Итак, сначала приоткрываем левую ноздрю и медленно делаем глубокий вдох. Закрываем и открываем правую, что б выполнить выдох. Повторяем 10 раз – это отлично наполняет энергией и кислородом клетки легких и придает энергии.

https://bamymih.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map