Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чай влияет на продолжительность жизни

Чай влияет на продолжительность жизни


17-01-2020, 12:54 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 372)

Ученые считают, что продлить жизнь и укрепить здоровье можно, если пить чай не менее трех раз в неделю. При этом, зеленый чай значительно полезнее черного.

Регулярное употребление чая, уверены китайские ученые, связано с понижением риска появления сердечнососудистых заболеваний и смерти от всех причин. К такому выводу они пришли после проведения исследования China-PAR project2, в котором участвовали 100902 человека, ранее не жаловавшихся на больное сердце, рак и другие распространенные болезни.

Участники исследования были разбиты на две группы в зависимости от частоты употребления напитка: тех, кто пил чай не меньше трех раз в неделю, и тех, кто делал это два или один раз или вовсе его не пил. Наблюдения проводились 7 лет. По их окончании и анализа результатов был сделан вывод о пользе чая. Оказалось, что у 50-летних людей, регулярно пивших чай, ишемическая болезнь сердца в среднем появлялась на 1,41 год позднее, чем у тех, кто пил чай редко или вообще его не пил. Жили поклонники чая на 1,26 года дольше. По сравнению с участниками второй группы вероятность сердечнососудистых заболеваний у чаеманов приблизительно на 20%, а фатальных сердечных приступов – на 22% ниже. Что касается смерти от всех причин, то и здесь очевидное преимущество – любители чая сталкиваются с этой причиной смерти на 15% реже.

"Регулярное употребление чая,- прокомментировал результаты исследования руководитель группы врачей Синуань Ван из Академии медицинских наук КНР,- ассоциируется с пониженным риском возникновения сердечнососудистых болезней и смерти от всех причин. Наибольший положительный эффект наблюдается у тех, кто давно и регулярно пьет зеленый чай".

Китайские ученые также проанализировали последствия употребления чая и в группе из 14081 человека, причем, провели два исследования, разделенных по времени 8 годами. У тех, кто регулярно пил чай, риск возникновения болезни сердца оказался на 39% ниже, а риск смерти от всех причин – на 29% ниже, чем у тех, кто к чаю относится равнодушно.

При этом подчеркивается, что зеленый чай значительно полезнее черного. Польза объясняет популярность зеленого чая. Например, среди участников исследования почти половина – 49% участников предпочитала зеленый чай черному. Поклонников же черного чая оказалось намного меньше – 8%.

Еще одно любопытное наблюдение: тех, кто отдает предпочтение зеленому чаю, больше всего в Восточной Азии.

Объяснение пользы зеленого чая известно. Этот сорт чая богат полифенолами, химическими соединениями, которые защищают от сердечнососудистых болезней. Что касается черного чая, то он значительную часть антиоксидантных свойств во время ферментации теряет.

Источник: Экспресс газета

отсюда



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map