Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пользователи Windows 7 массово переходят на Linux - на рынке операционных систем грядёт большой передел

Пользователи Windows 7 массово переходят на Linux - на рынке операционных систем грядёт большой передел


16-01-2020, 13:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 641)

Ещё до того, как Microsoft выпустила последнее обновление на операционную систему Windows 7, многие разработчики дистрибутивов для Linux начали активно распространять информацию о преимуществах свободной и безопасной ОС. В настоящее время нет точных данных по всему миру, но то, что сообщают корейские компании, может не просто стать глобальным трендом, но и пошатнуть незыблемые позиции Microsoft.

Так, только за последние дни на Linux перешли: Корейский институт развития морской науки и техники, Почта Кореи, Военно-морская академия Республики Кореи и Корейское национальное полицейское управление, а также Министерство национальной обороны. Как указывают эксперты, переход на Linux даёт множество преимуществ:

Не нужно обновлять компьютерный парк. Linux прекрасно работает на компьютерах 15-летней давности.

Не нужно тратиться на дорогостоящее программное обеспечение. Linux предлагает лёгкий старт. Огромная часть ПО бесплатна.

Решение проблемы безопасности. Linux обеспечивает максимальную безопасность.

Это выгодно. Даже если компания планирует купить платное ПО, оно будет значительно дешевле аналогов для Windows. За первый год владения, экономия составит не менее 50%. Второй, третий и все дальнейшие годы бесплатно. Никто ещё не придумал брать на ОС Linux с пользователей абонплату.

Как сообщают источники, в Южной Корее за первые дни на Linux с Windows 7 ушло несколько десятков тысяч компьютеров. Однако, это статистика всего за 2 дня. Темпы впечатляют. Эксперты информирует, что за несколько дней число активаций Linux на территории Южной Кореи увеличилось в разы. Будем ждать статистику по всему миру. Возможно, она будет такой же впечатляющей, как и по отдельно взятой стране. 

 Автор: Zelot - для overclockers.ru

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: latigid (18 января 2020 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    -1
    [quote=latigid]Это не паника. Просто пользователю нужна стабильная платформа. Эту задачу и решает Линукс.

       
     


  2. » #4 написал: latigid (18 января 2020 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    -1
    Это не паника. Просто пользователю нужна стабильная платформа. Эту задачу и решает Линукс?

       
     


  3. » #3 написал: Racio (17 января 2020 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Не пойму, что за паника, Винда, что, сразу перестанет работать? Я только пару лет назад, окончательно перешёл на семёрку, и то, когда мне понадобилась 64 битная система. До этого успешно использовал ХР, даже когда закончилась её поддержка. Да и сейчас бы ей пользовался, если бы не нужные мне программы, которые работают только на 64бит системе. Если систему не засорять, и пользоваться с умом, то ничего с ней не случится и через сто лет. Мало кому нужны рюшечки, что пихают в новые системы, а для всего остального и старые сгодятся. А что касается линукса, пытался раза три ставить разные дистрибутивы, но задолбали танцы с бубном, чтобы привести систему к привычному функционалу.

       
     


  4. » #2 написал: latigid (16 января 2020 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    -1
    Очень рекомендую Альт Симпли Линукс https://www.basealt.ru/products/simplylinux/ Все на русском включая поддержку https://forum.altlinux.org/

       
     


  5. » #1 написал: Freasy (16 января 2020 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 293
    Рейтинг поста:
    +2
    Я перешёл на линукс две недели назад. Установку программ делал по инструкции, благо букварей на эту систему выше крыши. Никаких проблем. Виндовые проги на ура запускаются под Wine. В большинстве линуксовых программ гораздо шире и удобнее функционал. Есть, конечно, и тупые, но удобную для себя альтернативу найти не сложно.
    Установка и запуск операционки моментальные, все самые нужные программы работают сразу. Не нужно тратить уйму времени на поиск, скачивание и установку драйверов. Комп просто летает. Ни тормозов, ни глюков.
    Зря я боялся и не перешёл на Линукс лет 10 назад, когда впервые захотел.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map