Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 4 заблуждения про Спорт Для Удовольствия

4 заблуждения про Спорт Для Удовольствия


24-12-2019, 19:31 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 387)



В русском языке нет хорошего слова для "exercise". Физкультура? Заниматься физкультурой? Физические упражнения? Негативный привкус, пренебрежительная коннотация во всех вариантах. Терминология важна.

Предлагаю Спорт Для Удовольствия. [Имеется, ввиду Спорт для Счастья, но это не звучит на русском]. Это три слова, но получается даже лучше, чем английский exercise, точнее отражает смысл. И мы им не скажем, что это не только для удовольствия, но еще и ничем незаменимый источник (а) интеллектуальных достижений, (б) эффективности жизни и (в) здоровья на фундаментальном уровне.



Несколько заблуждений - в случайном порядке:

1. У меня хроническое заболевание, поэтому я должен(а) избегать спорта для удовольствия

Это не так, более того, ситуация обратная. Физическая активность существенно ПОМОГАЕТ при самых различных серьезных заболеваниях, включая рак, болезни сердца и хроническую обструктивную болезнь легких.

Если есть сложные проблемы со здоровьем, то прежде, чем начинать новый режим упражнений, обратитесь за советом к врачу. Но иницатива и желание должны идти от вас, врач тут не замена. Очень важно слушать себя максимально внимательно, все регистрировать, быть настороже. Но упускать такой ресурс просто глупо.

2. Находиться на ногах весь день не даст такой же пользы, как спорт

Это верно, да, но лишь отчасти. Двигаться весь день тоже полезно, это тоже даст в копилку и немало.

Если можно, добавьте по крайней мере 150 минут в неделю нагрузок повышенной интенсивности. Число минут условно - какая зима, какие дрова - но это где-то в этом районе. Найти сколько вам надо именно сейчас, именно в этом месяце, в эток точке жизни. Это маленькое исследование (себя) - и для меня часть кайфа. У меня, например, есть тенденция лениться и делать меньше моего оптимума.

3. Надо найти больше 10 минут, иначе это пустая трата времени

Полная фигня. Тоже так считала, хотя немного подумав, можно самой понять какая это ерунда. Нет минимального порога по времени: откуда бы он мог быть по физическим принципам? Отсуствие порога открывает великолепный способ добавить спорт для удовольствия в напряженный рабочий/жизненный график.

Сколько занимает 6-8-10 раз отжаться? Пара минут, и еще несколько минут на то, что это отвлекло от дела. Иногда, можно просто по лестницам подниматься энергичнее или ходить [резко] быстрее, и, таким образом, добавить спорта, выигрывая время! Занятия спортом с отрицательным расходом времени.

4. Я был(а) спортсменкой, поэтому мне теперь не нужно заниматься

Это, конечно, полный бред. Потому что и кайф, и польза заключены - во многом - именно в самих занятиях, а не только, и не столько в достигнутой спортивной форме. Но выносливость, мускулистость и суперский вес - шикарные бонусы.

Однако спортивная форма, увы, уходит со временем. Это интересно наблюдать: разные группы мышц и разные результаты теряют топ значения с разной скоростью, но это универсальный эффект.

https://verola.livejournal.com...



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map