Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 вещей, которые не меняются с возрастом

7 вещей, которые не меняются с возрастом


19-12-2019, 11:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 096)

В детстве нам кажется, что с возрастом мы станем совершенно другими и на многие вещи будет смотреть иначе. Да, отчасти это правда: ты взрослеешь, набираешься опыта, приучаешь себя делать то, что надо, а не то, что хочется, мыслишь более рационально. Но остаются вещи, которые в любом возрасте будут неизменны. И вот некоторые из них:

1. Ты не перестаешь бояться врачей

Если в детстве твои родители казались тебе примером для подражания в поликлинике и ты думал, что, став взрослым, точно избавишься от боязни врачей, то ты сильно ошибался. Нет, с возрастом болезненные уколы или поход к стоматологу внезапно не станет для тебя приятным занятием. Более того, поводов для беспокойств будет только больше: помимо физической боли, ты наверняка испытываешь разочарование, обращая внимание на цены в прайсе медицинских услуг. Добавь сюда нежелание тратить свое время на бесконечные походы к врачу и проблемы со здоровьем, на которые во многих случаях закрыть глаза уже не получится. Страшно, не правда ли?

2. Ты не станешь чувствовать себя «достаточно взрослым»

Помнишь детские мечты о том, что будет, когда ты «наконец станешь взрослым»? Этот вопрос не теряет своей актуальности уже много лет, не так ли? Просто в один момент произносить его вслух становится стыдно.

Никакого чуда не происходит ни в 18 лет, ни в 21, ни далее. Однажды в твоей жизни произойдет сложная ситуация, и прежде чем просить помощи у своих людей постарше, ты поймешь, что единственный взрослый, ответственный за твою жизнь – это ты сам. И этому статусу придется соответствовать.

 

3. Тебя продолжат расспрашивать о твоей личной жизни

Просто в детстве это был шутливый вопрос по типу «Нашел себе невесту в садике/школе?», но с возрастом такие вопросы (особенно от родственников) учащаются и приобретают серьезный оттенок. Тебя пытаются «женить» на «дочерях маминых подруг» или соседских девочках, как бы случайно рассказывают тебе о кулинарных способностях твоих давних знакомых, задают многочисленные вопросы о планировании детей. Да, вполне вероятно, что такие набеги на твою психику закончатся, только когда ты заведешь собственную семью, так что смирись.

4. Ты не перестанешь беспокоиться о том, что подумают окружающие

 

В детстве многим из нас было, мягко говоря, некомфортно в обществе своих сверстников, потому что дети во многом бывают злее и категоричнее взрослых. Любое отличие от большинства могло восприниматься негативно. С возрастом страх того, что подумают о тебе окружающие, становится только сильнее. Нам кажется, что мнение других людей формирует наш имидж. К тому же сколько бы тебе ни было лет, твоя самооценка одинаково может пострадать от бестактных замечаний знакомых и коллег.

5. Ты продолжаешь учиться

Помнишь, когда ты еще учился в школе, ты мечтал, чтобы этот кошмар побыстрее закончился? Казалось, что дальше жизнь будет только легче. Поступив в универ, ты был уверен, что после получения заветного диплома, наконец прекратишь процесс обучения. Но оказалось, что девиз «Учиться, учиться, и еще раз учиться» — пожизненный. Знания стремительно устаревают, на смену старым технологиям приходят новые, и для того, чтобы быть востребованным работником, ты должен успевать вовремя осваивать все вышеперечисленное. Разве что оценки за проделанный труд тебе теперь никто не ставит.

6. Ты странно себя ведешь, когда влюбляешься

Да, если в детстве тебя выдавало желание подергать понравившуюся девочку за косички, в подростковом возрасте – красные уши и несвязная речь, то с возрастом эти «симптомы» никуда не исчезают, разве что трансформируются. Пусть во взрослой жизни они отчасти теряют свою юношескую непосредственность, но все же распознать, влюблен ли парень в кого-то или нет, достаточно просто.

7. Ты дурачишься как в детстве

С друзьями, любимой девушкой, одногруппниками или коллегами ты можешь хотя бы иногда (ладно, довольно часто) позволить себе быть несерьезным. В хорошем смысле, разумеется. Ребенок внутри тебя никуда не исчезнет ни через 5, ни через 15 лет. Тебя все еще привлекают радиоуправляемые машинки и самолеты, ты не прочь совершить пару-тройку хулиганских поступков или внепланово разыграть свою коллегу.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (19 декабря 2019 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    Ты по прежнему ешь, пьёшь, спишь, ходишь, стоишь, смотришь, вот только делаешь это всё иначе, чем в детстве.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map