Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как мы теряем деньги, даже не замечая этого

Как мы теряем деньги, даже не замечая этого


17-12-2019, 10:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 046)

Вы вроде бы придерживаетесь режима разумной экономии, а деньги исчезают, как в черных дырах.

Давайте разберемся, как избавиться от черных дыр, которые сокращают наши финансовые возможности.

1. Перестаньте платить за то, чем вы не пользуетесь

Вы решили взяться за свою физическую форму и приобрели абонемент в спортзал на полгода или даже целый год, но потом запал куда-то пропал, или случилась травма, в общем, вы в спортзал больше не ходите, а денежки-то уплачены! Если условия договора позволяют, перепродайте свой абонемент или разорвите контракт, чтобы вернуть хотя бы часть средств.

Еще одна черная дыра – платежки за ЖКУ. У вас в квартире может не быть радиоточки и телевизионной антенны, а в платежке они есть. Значит, нужно их исключить.

Автоплатеж тоже может стать черной дырой, куда уходят деньги за подписки, которые вы больше не используете. Отмените их и контролируйте автоплатежи.

Не ведитесь на предложения операторов об очень выгодном тарифе с большим пакетом СМС и минут в сети. Но нужен ли вам такой набор услуг, если вам нужен только мобильный интернет? Оптом не всегда получается дешевле, поэтому выбирайте только тот набор услуг, в которых действительно нуждаетесь.

 

2.    Не покупайте слишком много продуктов

Иногда мы покупаем продукты только потому, что цена кажется очень выгодной, а потом срок их годности истекает, и они оказываются в мусорном ведре. И еще: никогда не ходите в магазин голодными – тогда вы точно накупите много лишнего.

 

3.    Внимательно читайте документы

Часто мы подписываем документы, что называется, не глядя, особенно не вчитываясь в то, что напечатано мелким шрифтом. Например, приобретая страховку для турпоездки, где оговорены условия получения компенсации в случае болезни и в качестве страхового случая указано отравление каким-нибудь экзотическим растением. А вот банальной простуды там не будет, и ее придется лечить за свой счет.

 

4.    Не храните долгосрочные сбережения дома

Долгосрочные сбережения – это деньги, откладываемые на отсроченные цели: образование детей, выход на пенсию и т.п. Если они лежат в кубышке, то их постепенно съедает инфляция, и через 10-15 лет их покупательная способность существенно снизится. Можно найти банковский продукт с привлекательными условиями, например, накопительный вклад или депозит, или же инвестировать средства в надежные ценные бумаги, чтобы они работали и приносили прибыль.

 

5.    Не пропускайте акции и не теряйте бонусы

Программы лояльности есть сегодня во всех крупных торговых сетях и даже небольших магазинах. Чаще расплачивайтесь бонусами и пользуйтесь скидками, особенно если совершаете покупки в одних и тех же магазинах.

 

6.    Не игнорируйте распродажи

С распродажами следует соблюдать осторожность: часто магазины вначале завышают цены, а потом преподносят нормальную цену как распродажную. И, тем не менее, на распродажах можно здорово сэкономить, особенно когда сезон заканчивается.

 

7.    Используйте банковские продукты

Кредитная карта поможет вам, например, оплатить горящий тур с большой скидкой, даже если зарплата будет только через неделю. Отдав деньги через 7 дней, можно сэкономить на туре и не платить процентов. Однако при снятии налички в банкомате снимается комиссия, а если средства возвращены несвоевременно — проценты.

 

8.    Пользуйтесь бонусами от государства

Сегодня таких бонусов в виде субсидий, льгот и т.п. довольно много, особенно для семей с детьми. Государство может помочь, например, в выплате ипотеки. Можно также снизить сумму удерживаемого с вас налога, представив в бухгалтерию свидетельства о рождении детей, не достигших совершеннолетия.

Воспользуйтесь также своим правом на возврат налогового вычета при приобретении квартиры, при оплате обучения, лечения и в ряде других ситуаций.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map