Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стюардесса выпала их воздушного судна и встретилась с небожителем

Стюардесса выпала их воздушного судна и встретилась с небожителем


15-12-2019, 13:58 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 266)

Для югославской стюардессы Весны Вулович вторым днем рождения стало 26 января 1972 года, когда ей удалось совершить практически невозможное – пережить падение после авиакатастрофы.
Самолет авиакомпании "Югословенски Аеротранспорт" разрушился в результате взрыва когда он находился на высоте 10160 метров. Именно с этой высоты обломки, а вместе с ними и Весна Вулович, устремились в свободное падение к земле. Останки рейса JAT367 нашли свое последнее пристанище недалеко от чехословацкой деревни Сербско Каменице. Увидев падающий самолет жители этой деревни устремились к месту крушения в надежде найти выживших. И случилось чудо, местный житель Бруно Хонке нашел Весну, впавшую в кому, но ещё живую. Язык не поворачивается сказать, что Весна Вулович легко отделалась. У неё был перелом основания черепа, был сломан таз и обе ноги, а также несколько ребер и три позвонка. К тому же в результате травм она оказалась парализована ниже пояса.

Весне пришлось перенести несколько операций, но в результате, спустя девять месяцев после трагедии она смогла самостоятельно передвигаться. Впрочем, окончательно от травм она так никогда и не оправилась и до конца жизни страдала хромотой. Нужно отдать должное упрямству этой девушки, ведь никто не думал, что она сумеет выкарабкаться, а уж, тем более, проживет так долго.

 


В 1985 год в Лондоне от имени Книги рекордов Гиннесса получила награду как человек, выживший при падении без парашюта с максимальной высоты. Приз женщине вручил музыкант Пол Маккартни.

Весна Вулович после восстановления даже пыталась вернуться на свою старую работу. Но авиакомпания “Jугословенски Аеротранспорт” посчитала, что присутствие девушки на рейсах будет неуместным и предложила ей спокойную и безопасную офисную работу по заключению контрактов на фрахт воздушных судов. Вулович трудилась в авиакомпании до начала 1990–х годов, пока не была уволена за участие в протестных акциях против тогдашнего президента Сербии Слободана Милошевича. Последние годы своей жизни Весна тихо и спокойно провела в своей белградской квартире, и лишь иногда давала интервью назойливым журналистам. В этой самой квартире и было найдено её безжизненное тело 23 декабря 2016 года. Весна Вулович умерла в возрасте 66 лет.

https://foto-history.livejourn...



Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map